16.09.2019

Масштабное спортивное событие

В Магнитогорске прошел полумарафон «Азия-Европа», в котором приняло участие в четыре раза больше человек, чем год назад: на забег зарегистрировались 1300 бегунов из 13 регионов и 74 городов России.

В Магнитогорске прошел полумарафон «Азия-Европа», в котором приняло участие в четыре раза больше человек, чем год назад: на забег зарегистрировались 1300 бегунов из 13 регионов и 74 городов России.

Легкоатлетический пробег памяти Бориса Нагибина «Азия-Европа» состоялся в 53-й раз. Он прошел при поддержке Администрации города Магнитогорска и компании «Фаэтон». Организатором выступила команда Bashrun, уже пять лет успешно реализующая Уфимский международный марафон и серию забегов в Республике Башкортостан.

Концепция «Азии – Европы» прежняя, а вот маршрут изменили. Основной путь был проложен не через левый берег, а по проспекту Металлургов. Старт и финиш – на центральном стадионе. На протяжении маршрута разместились три пункта питания, где спортсмены получали необходимые продукты для восстановления сил и энергии. На маршруте работали профессиональные фотографы, оказывали поддержку участникам волонтеры.

В этом году это совершенно новый формат забега, участниками стали все желающие.  Каждый выбирал свою длину маршрута: самые юные бегуны (0-9 лет) проверили свои силы на детских стартах на дистанции 100, 200 или 400 метров, спортсмены поопытнее – 2, 10 или 21,1 километр. Также в рамках полумарафона прошла благотворительная акция «Километры добра», направленная на сбор средств в помощь приобретению специального транспорта для поездок детей, больных онкологическими заболеваниями, на прием и осмотр врачей в Челябинск.

Чтобы пробежать знаменитую трассу из Азии в Европу в 10, 5 и 2 км и впервые – полумарафонскую дистанцию в город металлургов приехали спортсмены и любители бега из Алтайского края, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Мурманской, Тюменской, Оренбургской, Свердловской, Омской и Челябинской областей, Москвы, Республики Башкортостан.

Все участники получили в стартовом пакете футболки, подарочные наборы, бегуны на 10 и 21,1 км – сертификаты на пиццу; на финише всех, включая детей, ждали медали. Для гостей мероприятия и спортсменов была организована красочная программа с концертом.

«Полумарафон «Азия-Европа» прошел на высоком уровне, что подтверждается отличными беговыми результатами участников! Мы рады, что на старт вышло такое количество бегунов из других городов, это значит, что трасса действительно интересная, хотя, простой ее не назовешь, – отметил Владислав Литвинчук, организатор Магнитогорского полумарафона-2019. – Уверены, что проведение такого рода спортивных событий – отличный способ вовлечь жителей города в спорт и ЗОЖ! До встречи в новом, 2020-м году, нас ждут новые рекорды!».

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *