26.09.2019

Матч неиспользованных моментов

Несмотря на то, что на 4-й минуте гости открыли счет в матче первый период прошел под диктовку хозяев льда: магнитогорцы имели внушительное территориальное преимущество, здорово комбинировали в зоне соперника,

Несмотря на то, что на 4-й минуте гости открыли счет в матче первый период прошел под диктовку хозяев льда: магнитогорцы имели внушительное территориальное преимущество, здорово комбинировали в зоне соперника, сменяя позиционные действия и молниеносные атаки. Не хватало одного: везения и точности в завершении атак.

По результатам 20 минут игрового времени «Магнитка» имела преимущество по броскам в створ ворот (13-8), а также на точке вбрасывания. Из действий «сталеваров» в первом периоде можно отметить комбинацию стартового игрового сочетания, в результате которой Эрику О’Делл с убойной позиции не смог прострелить голкипера «Барыса», а также комбинацию с участием Павла Дорофеева, Евгения Тимкина и Архипа Неколенко.

Во втором периоде «Магнитка» продолжила атаковать и уже на 23-й минуте матча сравняла счет: Павел Дорофеев, получив передачу от Пола Постмы, ворвался в зону «Барыса» по флангу, сблизился с вратарем, обманным движением уложил голкипера казахстанской команды на лед и спокойно завел шайбу в ворота – 1:1 .

До конца второго периода хозяева льда имели еще массу возможностей для того, чтобы выйти вперед, но надежная игра голкипера «Барыса» сводила все старания «сталеваров» к нулю.

К сожалению, в третьем периоде «сталевары» в какой-то момент выпустили нить игры и инициативу, чем и воспользовались гости. Сначала Андрей Михайлис реализовал большинство своей команды, а затем «Магнитка» пропустила разящий контрвыпад подопечных Андрея Скабелки, который точным броском завершил Роман Старченко – 1:3 .

«Магнитка» уступила команде из Нур-Султана, не реализовав созданные многочисленные моменты. Обидное поражение и роковое невезение.

Ср, 25 сентября 2019, 19:00 «Арена Металлург», Магнитогорск Металлург Мг 1:3 0:1 , 1:0 , 0:2 Барыс 38 (13, 12, 13) 33 (8, 9, 16) 31 (12, 9, 10) 20 (5, 7, 8) 29 (0, 0, 29) 10 (0, 2, 8) Заброшенные шайбы 03:06
Денис 56:13 5' Дисциплинарный штраф 73 Паршин
Денис 56:13 20' Самый ценный игрок матча 20 Галимов Станислав 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 4 Постма Пол 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Рожков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 14 Кулёмин Николай 5% 15 Козун Брэндон 5% 17 Галузин Владимир 5% 19 ОДелл Эрик 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 44 Яковлев Егор 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Паршин Денис 5% 90 Локтионов Андрей 5% 92 Потехин Богдан 5%