21.11.2021

«Металлург» всухую разделался с «Автомобилистом»

Магнитогорский «Металлург» на своем поле крупно обыграл «Автомобилист» – матч закончился со счетом 3:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гости с первых минут создали два опасных момента, и оба раза выручил Василий Кошечкин, проводивший 500 игру за клуб. Но быстрый гол забили хозяева. Егор Яковлев бросил с дальней дистанции и забил (03:27, 5х5). До конца первого периода обе команды обменялись острыми атаками, но счет на табло не изменился.

Начало второй двадцатиминутки осталось за гостями – первый бросок по воротам Шикина «Металлург» нанес только на 32 минуте. Бил Майе. Но, несмотря на обмен бросками, счет не изменился.

В начале третьего периода хозяева забили неожиданный гол. Блэкер, не глядя, накинул шайбу на пяточок, и Никонцев с размаха пробил вратаря гостей (47:31, 5х5). Счет 2:0 продержался почти до конца. На 57 минуте «Автомобилист» снял вратаря, и Андрей Чибисов поставил точку. Отправив шайбу в пустые ворота.

«Металлург» остался лидером регулярки КХЛ. Следующий матч магнитогорцы сыграют дома с минским «Динамо» 25 ноября.