29.10.2019

Министр спорта РФ дал высокую оценку проведению студенческого Фестиваля комплекса ГТО в Челябинске

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил телеграмму Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру,

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил телеграмму Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, в которой поблагодарил регион за безупречно проведенный II Всероссийский студенческий фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне», прошедший в южноуральской столице с 19 по 23 сентября этого года.

II Всероссийский Фестиваль ГТО среди студентов собрал около 200 спортсменов из 21 команды. В течение 5 дней сильнейшие команды страны боролись за Кубок, который в итоге достался студентам Белгородского государственного университета. Представлявшая Челябинскую область команда «Уральский сокол», сформированная из студентов ЮУрГУ, замкнула пятерку сильнейших. Соревнования проходили на базе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной.

Организация Фестиваля получила положительные оценки от его участников. Высоко оценили уровень в подготовке и проведении соревнований в Министерстве спорта РФ. В телеграмме Павел Колобков выражает благодарность Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру: «Ваш профессиональный подход к работе и эффективное управление командой организаторов в лице Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области получили высокую оценку со стороны участников и гостей Фестиваля. Желаю Вам дальнейших успехов в деле развития физической культуры и спорта, продвижение ценностей здорового образа жизни среди населения!»

 


Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *