21.06.2019

На Чебаркульском полигоне пройдет "Курсантский бросок"

Челябинская область примет эстафету в проведении второго отборочного этапа военно-спортивных состязаний «Курсантский бросок», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Челябинская область примет эстафету в проведении второго отборочного этапа военно-спортивных состязаний «Курсантский бросок», сообщает пресс-служба Центрального военного округа. 

Утром 22 июня на Чебаркульском полигоне курсанты Минобороны России, а также студенты из Сибири, Башкирии и Урала поборются в преодолении на время десятикилометровой трассы с расположенными на ней искусственными и естественными препятствиями, такими, как наклонная и вертикальная стена, рукоход, окоп из трубы, двухступенчатый ров, качели, паутина, скейт, трамплин, куб и многими другими. 

На старт выйдут 12 команд от Казанского, Тюменского, Челябинского военных училищ, Омского государственного автодорожного и технического университетов, Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), Уральского федерального университета (г. Екатеринбург), а также государственного авиационного университета Уфы. 

Ранее в Самарской области состоялся первый отборочный этап новых всероссийских соревнований «Курсантский бросок». Победителями стали сразу три команды от Пензенского государственного университета и двух филиалов Военной академии МТО из Вольска и Пензы. 

Этим летом свыше тысячи курсантов военных вузов и студентов в составе 129 команд пройдут полосу препятствий «Курсантского броска» в Самарской, Челябинской, Ленинградской Московской, Рязанской, Новосибирской областях, а также в центре Приморского края. 

Официальный сайт Правительства Челябинской области 
Фото: Министерство обороны РФ

Опубликовала  Шакина Ксения Сергеевна

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *