22.09.2019

На забег по челябинскому бору вышло семь тысяч человек

Вчера, 21 сентября, челябинцы присоединились к Всероссийскому дню бега. На забег «Кросса нации» в южноуральской столице вышло семь тысяч человек.


Вчера, 21 сентября, челябинцы присоединились к Всероссийскому дню бега. На забег «Кросса нации» в южноуральской столице вышло семь тысяч человек. Мероприятие прошло на территории городского бора неподалеку от стадиона    имени Елены Елесиной.


Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», первыми на старт вышли профессиональные спортсмены, которые пробежали дистанции на 6, 8 и 10 километров. Победители получили дипломы и денежные премии. После этого стартовали массовые забеги для всех желающих. Победители в каждой возрастной группе получили Кубки министерства спорта России.


Напомним, Всероссийский «Кросс нации» является самым массовым в стране. В городах и районах Челябинской области он собрал порядка двадцати тысяч человек – любителей спорта и здорового образа жизни.


Сегодня, 22 сентября, в Челябинске проходит традиционный марафон. Он впервые перенесен на городские улицы. Спортсмены пробегут по северо-западному микрорайону.


Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *