22.09.2019

Не дожали. «Металлург» не смог удержать победу

Магнитогорск. 21 сентября на льду арены «Металлург» хозяева сыграли с принципиальным соперником — казанским «Ак Барсом».

Магнитогорск. 21 сентября на льду арены «Металлург» хозяева сыграли с принципиальным соперником — казанским «Ак Барсом». В упорной борьбе сталевары не смогли завершить игру с победным счётом, хотя первый период был в пользу магнитогорцев.

Хотя первыми бросили по воротам соперника именно гости. «Металлург» быстро среагировал на атаку и сам перешел с нападение. Неплохая попытка случилась на третьей минуте периода у Денниса Расмуссена , но подставление клюшки изменило траекторию шайбы в сторону от ворот Адама Рейдеборна . Но хозяева своего добились и … добили оборону казанцев, так что спустя четыре секунды c передачи Дениса Паршина счёт открыл Андрей Локтионов — 1:0. В остаток двадцатиминутки хозяева то и дело проверяли казанского голкипера на прочность, много бросали, однако не хватало точности.

Второй период тоже начался с быстрого гола, но перед тем Эрик О’Делл успел отправиться на скамью штрафников, в большинстве сравнять счёт гостям не составило труда. В чужой зоне летел пас от борта на синюю,далее мощнейший бросок в касание и оттолкнувшись от клюшки Микаэля Викстранда , шайба влетела в верхний угол ворот — 1:1. «Металлургу» так же выдалась возможность поиграть с численным преимуществом, хозяева исполнили очень хорошие моменты, однако не везло.

Третий период подряд магнитогорцы продолжали атаковать, но теряли в скорости и бдительности, так что позволяли соперникам выбрасывать шайбу из зоны. В середине периода Роман Любимов получил удаление. Под конец штрафного времени «Ак Барс» застал врасплох магнитогорского голкипера, и Патрис Кормье поставил, как окажется впоследствии, финальную точку в этой встрече — 1:2.