26.01.2020

Не наш день

«Авангард» 6:1 «Металлург» Первая половина стартового игрового отрезка матча против «Авангарда» у «Магнитки» совершенно не получилась: уже к середине периода хозяева льда вели со счетом 2:0,

«Авангард» 6:1 «Металлург»

Первая половина стартового игрового отрезка матча против «Авангарда» у «Магнитки» совершенно не получилась: уже к середине периода хозяева льда вели со счетом 2:0, были предельно акцентированы на атаку, играли быстро, цепко и агрессивно. Кроме этого, стоит отметить действия «ястребов» в обороне: очень надежно и прагматично действовали омичи в своей зоне, а особенно на собственном пятаке.

Первая шайба влетела в ворота Василия Кошечкина на 3-й минуте матча: Денис Зернов оказался быстрее Виктора Антипина, первым добрался до шайбы и точным пасом от закругления площадки вывел Артема Манукяна на бросок – 1:0.

Вторая шайба «Авангарда» получилась несколько курьезной: после сильного, но видимого броска Семёна Кошелева Василий Кошечкин шайбу поймал, но не смог зафиксировать – она предательски, медленно поползла в ворота, а Сергей Шумаков ускорил ее движение – 2:0.

Во второй половине матча «сталеварам» удалось отодвинуть игру от своих ворот и организовать несколько позиционных атак, которые, к сожалению, не завершились взятием ворот Игоря Бобкова.

Противоречивым получился второй период матча: с одной стороны «сталевары» прибавили в движении, часто гостили в зоне хозяев льда, быстро проходили нейтральную зону, а с другой – допускали острые и очень динамичные контрвыпады со стороны «Авангарда».

Именно эти контратаки и стали основным оружием команды Боба Хартли – трижды во втором периоде голкиперы «Магнитки» капитулировали: дважды Василий Кошечкин и один раз – Василий Демченко. Примечательно, что четвертая шайба в матче в ворота «Металлурга» была заброшена в тот момент, когда «Авангард» играл в меньшинстве.

«Сталевары» же смогли огорчить Игоря Бобкова лишь однажды: Егор Яковлев, броском с неудобной руки из-за ворот попал в  заднюю часть щитка голкипера «Авангарда», а затем и в ворота. Примечательно, что в этом эпизоде «Металлург» играл в большинстве.

В третьем периоде характер игры не поменялся: омичи были быстрее, напористее и активнее, не давая магнитогорцам грамотно разворачивать свои атаки и заставляя их нарушать правила. Одно из таких нарушений хозяева льда реализовали, забросив шестую шайбу в ворота «Металлурга».

«Металлург» потерпел самое крупное поражение в текущем сезоне. Бывают игры, в которых ничего не клеится, и нечего не получается. Это была именно такая игра. Надо поскорей забыть эту игру и готовиться к следующему матчу. Он состоится 30 января на домашнем льду. «Магнитка» встретится с командой Йокерит». Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Вс, 26 января 2020, 19:00 «Арена-Омск», Омск Авангард 6:1 2:0 , 3:1 , 1:0 Металлург Мг 34 (8, 8, 18) 20 (5, 6, 9) 31 (11, 12, 8) 22 (8, 8, 6) 6 (0, 4, 2) 10 (2, 2, 6) Заброшенные шайбы 10 Манукян
213 Любимов
Роман Опасная игра высоко поднятой клюшкой Задержка соперника клюшкой 25 Дедунов
Эрик Задержка соперника клюшкой 52:59 2' 23 Тимкин
Егор 57:52 2' Самый ценный игрок матча 26 Демченко Василий 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 12 Неколенко Архип 5% 13 Любимов Роман 5% 14 Кулёмин Николай 5% 15 Козун Брэндон 5% 19 ОДелл Эрик 5% 21 Нестрашил Андрей 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 41 Филиппи Томаш 5% 44 Яковлев Егор 5% 48 Бирюков Евгений 5% 52 Матушкин Максим 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 90 Локтионов Андрей 5% 91 Пивцакин Никита 5% 92 Потехин Богдан 5%