12.09.2019

Неудача «Магнитки» в Нижнекамске

«Нефтехимик» 3:0 «Металлург» Первый период матча в Нижнекамске можно поделить на две, практически равные половины: порядка девяти минут с начала матча инициативой владели хозяева льда,

«Нефтехимик» 3:0 «Металлург»

Первый период матча в Нижнекамске можно поделить на две, практически равные половины: порядка девяти минут с начала матча инициативой владели хозяева льда, демонстрируя хорошее движение и делая ставку на резкие контратаки, а вторая половина стартового игрового отрезка осталась за «Магниткой».

«Металлург» сумел отодвинуть игру от своих ворот и организовал несколько хороших позиционных атак, а также атак с хода. В одном из таких молниеносных рейдов у Денниса Расмуссена была отличная возможность замкнуть поперечную передачу от Сергея Мозякина, но шайба прошла мимо ворот. Кроме этого в составе «Металлурга» были заметны Денис Паршин, Григорий Дронов и Архип Неколенко, который активно действовал как в зоне хозяев льда, так и при обороне собственных ворот.

К сожалению, на первый перерыв магнитогорцы отправились, уступая в счете: на четвертой минуте матча нижнекамцы конвертировали в гол молниеносную контратаку, а Зак Митчелл, броском в касание замкнул поперечный пас от Мэтта Уайта.

Во втором периоде магнитогорцы заметно добавили в движении, раз за разом заставляя своих соперников нарушать правила – трижды за двадцать минут игрового времени «Металлург» пытался использовать гандикап в одного полевого игрока, но в завершающей стадии розыгрышей магнитогорцам не хватало точности, а иногда и банального везения.

В начале третьего периода «Металлург» пропустил очередной резкий контрвыпад, который завершился вторым взятием ворот Василия Кошечкина – Тимур Хафизов в упор расстрелял последний рубеж «Магнитки» – 2:0 .

Ну а третий гол в ворота «Металлурга» забросил лучший бомбардир «Нефтехимика» Павел Порядин, который выскочив со скамейки штрафников, убежал на рандеву с вратарем магнитогорской команды – 3:0 .

«Магнитка» уступила быстрой и организованной команде Вячеслава Буцаева и готовится к матчу с казанским «Ак Барсом», который состоится 13 сентября, в 21 час по магнитогорскому времени.

Ср, 11 сентября 2019, 21:00 «Ледовый дворец», г. Нижнекамск Нефтехимик 3:0 1:0 , 0:0 , 2:0 Металлург Мг 26 (11, 6, 9) 29 (8, 11, 10) 28 (7, 9, 12) 24 (11, 7, 6) 12 (0, 8, 4) 10 (2, 4, 4) Заброшенные шайбы 18 Митчелл
Павел 52:50 2' Удар клюшкой 10 Авцин
Александр 57:55 2' Самый ценный игрок матча 20 Галимов Станислав 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 4 Постма Пол 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Рожков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 13 Любимов Роман 5% 14 Кулёмин Николай 5% 17 Галузин Владимир 5% 19 ОДелл Эрик 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 44 Яковлев Егор 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Паршин Денис 5% 90 Локтионов Андрей 5%