20.02.2020

Норматив выполнен

  Очень насыщенный на спортивные мероприятия выдался февраль 2020 года.

 

Очень насыщенный на спортивные мероприятия выдался февраль 2020 года. За полмесяца представители Озерского адаптивного спорта успешно провели городские и выступили в областных спортивных мероприятиях.

11 февраля  завершился Чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам. В областном турнире участвовали 60 спортсменов с поражением  ОДА, нарушением органов зрения и слуха из Сатки, Троицка, Копейска, Металлургического района Челябинска, Катав-Ивановского и Краснопресненского муниципального района.

Озерчане представили две команды. Федерация лиц с ПОДА  «Союз» завоевала две медали: в мужском зачете первое место завоевал Михаил Ионов (0:15:28), в женском зачете Елена Васина взяла «бронзу» (0:18:15). Ещё одна «бронза» досталось Светлане Лебедевой (0:21:21).

15 февраля.  В  Челябинском дворце спорта «Надежда» состоялось сразу два городских турнира  «Вместе к цели» и  «Кубок надежды», которые  прошли при поддержке Фонда Президентских грантов.



Соревнования проводились два дня. Первый день был этапом личных, второй – посвящен парным разрядам среди мужчин и  женщин. 

Уникальность состязаний состояла в том, что спортсмены с  поражением опорно-двигательного аппарата участвуй  в игре вместе со здоровыми людьми. В открытых городских соревнованиях  «Вместе к цели» в  тройке тех, кто лучше всех откидал сектор 20 оказались  Наталья Алферова и Татьяна Вишнякова. Спортсменки заняли в своих классах вторые места. Екатерина Тряцсова стала третьей.    В городском же турнире «Кубок надежды» Татьяна Вишнякова завоевала первое место, а Наталья Алферова - второе.



Статусность турниру придало возможность сдачи нормативов на получение спортивного разряда. И надо сказать, что все Озерчане выполнили нормативы. Это стало возможным благодаря Светлане Лобовой. Специалист МБУ «Арена» оказала неоценимую помощь в подготовке к соревнованием и предоставит возможность тренироваться параспортсменкам на постоянной основе с целью подготовки к участию во всероссийских стартах.






источник: invaozersk.lact.ru

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *