Одна ошибка стоила победы

«Металлург» 3:4 (ОТ) «Адмирал» Первый период матча оставил двоякое впечатление: с одной стороны магнитогорцы уже к 9-й минуте матча уступали со счетом 0:2,

«Металлург» 3:4 (ОТ) «Адмирал»

Первый период матча оставил двоякое впечатление: с одной стороны магнитогорцы уже к 9-й минуте матча уступали со счетом 0:2, С другой – «Магнитка» здорово атаковала (особенно во второй половине периода) и на 18-й минуте матча сумела сократить разрыв в счете. Андрей Нестаршил отдал пас Денису Паршину, который находясь за воротами соперников выждал момент и выдал точнейший пас на пятак на Сергея Мозякина – бросок капитана «Металлургов» был безупречен – 1:2 .

Второй период матча прошел с весомым преимуществом хозяев льда: магнитогорцы полностью контролировали игру, подолгу находились в зоне нападения, терзая позиционными атаками оборону «моряков, часто бросали по воротам соперников.

Как итог – две шайбы в ворота Юхи Олкинуоры за двадцать минут игрового времени и 12 бросков в створ ворот «Адмирала». Началось это голевое пиршество с действий Богдана Потехина. 92-й номер «Металлурга» по борту продрался в зону «Адмирала», отдал назад Деннису Расмуссену, который бросил, а на добивании первым оказался Брэндон Козун – 2:2 .

Далее Денис Паршин отлично сыграл на пятаке, завершив длительную позиционную атаку своей команды – 3:2 . Очки за результативность в этом эпизоде также записали на свой счет Сергей Мозякин и Иван Верещагин.

В третьем периоде гости сравняли счет в матче, реализовав при этом численный перевес – 3:3 . До конца периода у хозяев была много моментов для того, чтобы выйти вперед в этой встрече, но конвертировать их в голы магнитогорцы не смогли.

Одна небрежность в овертайме стоила магнитогорцам победы. Особенно чувствительны эти ошибки при игре в формате «3 на 3»: гости организовали разящую атаку, которую точным броском завершил Маргус Юнг.

«Магнитка» отыгралась, уступая по ходу матча две шайбы, вышла вперед, но удержать победу не смогла.

Чт, 10 октября 2019, 19:00 «Арена Металлург», Магнитогорск Металлург Мг 3:4 OT 1:2 , 2:0 , 0:1 , 0:1 Адмирал 40 (14, 12, 14) 24 (13, 4, 6, 1) 29 (5, 10, 13, 1) 21 (6, 6, 9) 6 (2, 2, 2, 0) 8 (0, 2, 6, 0) Заброшенные шайбы 01:24
296 Ломако
Олег Опасная игра высоко поднятой клюшкой Опасная игра высоко поднятой клюшкой 92 Потехин
Кирилл Задержка руками 57:32 2' 96 Ломако
Олег Опасная игра высоко поднятой клюшкой Самый ценный игрок матча 20 Галимов Станислав 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Рожков Никита 5% 13 Любимов Роман 5% 14 Кулёмин Николай 5% 15 Козун Брэндон 5% 21 Нестрашил Андрей 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 44 Яковлев Егор 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 72 Минулин Артем 5% 73 Паршин Денис 5% 90 Локтионов Андрей 5% 92 Потехин Богдан 5% 98 Авраменко Илья 5%