13.09.2019

Офицеры РУСАДА следят за пулом спортсменов на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Челябинске

Правда, список входящих в пул атлетов держится в тайне. Как сообщают организаторы южноуральского Гран-при среди юниоров по фигурному катанию на коньках, допинг-контроль на соревнованиях осуществляют представители РУСАДА.


Правда, список входящих в пул атлетов держится в тайне.

Как сообщают организаторы южноуральского Гран-при среди юниоров по фигурному катанию на коньках, допинг-контроль на соревнованиях осуществляют представители РУСАДА.

— Приехали офицеры допинг-контроля, парень и девушка, из РУСАДА. Обязательно два человека разного пола. Дело деликатное, тем более что спортсмены — участники Гран-при совсем еще молодые ребята и девчонки, — рассказала Наталья Евчая, руководитель службы медицинского сопровождения турнира . — А мы, организаторы, должны подготовить техзадание, касающееся допинг-контроля, — предоставить помещения, соответствующие единым международным требованиям ВАДА.

По словам медика, помощь офицерам допинг-контроля оказывают шапероны, парни и девушки старше 18 лет, владеющие иностранными языками. В работе шаперонов есть множество нюансов. Так, им запрещено касаться спортсмена, но при этом они всегда должны держать его в поле зрения, пока не будет сдан анализ. А спортсмен имеет право выходить из помещения.

Из неофициальных источников известно, что офицеры допинг-контроля в поле зрения всегда держат некий пул спортсменов. Но кого именно, информация закрытая.
Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *