18.06.2019

Огнеборцы Миасса достойно показали себя на чемпионате по самбо

Ежегодно подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области соревнуются в силе, быстроте, ловкости и выносливости.

Ежегодно подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области соревнуются в силе, быстроте, ловкости и выносливости. В течение года, в рамках спартакиады, проходят состязания по лыжным гонкам, гиревому спорту, плаванию, теннису и т.д. А недавно состоялся лично-командный чемпионат по самбо.

Самбо – международный вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная сотрудниками инструкторского и тренерского состава общества «Динамо» ещё в 1930-е годы для подготовки офицеров и военнослужащих внутренних войск в рамках курса специальной физической подготовки. По уверению спортсменов, самбо – не только борьба, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека. Неудивительно, что данный вид единоборств популярен среди пожарных.

– Самбо способствует развитию самодисциплины, формирует внутреннюю опору и силу, учит добиваться поставленных целей, – рассказывает начальник караула 47-й пожарно-спасательной части Алексей Симонов.

На чемпионате ГУ МЧС России по Челябинской области по самбо, прошедшем в областном центре, были представлены 14 команд по пять участников в каждой. Личное первенство проводилось по 7 весовым категориям.

Команду Миасского пожарно-спасательного гарнизона представляли спортсмены 29-й и 47-й пожарно-спасательных частей, а также службы пожаротушения. Они ответственно готовились к чемпионату, усиленно тренировались.

Отлично проявил себя на соревнованиях пожарный 47-й части Дамир Шаймухаметов . Ему удалось одержать победу в пяти схватках и досрочно стать чемпионом в весовой категории до 74 кг. Алексей Симонов завоевал второе место в весовой категории до 68 кг. Оба огнеборца тренируются под руководством Александра Родькина . Почетную бронзу в весовой категории до 100 кг получил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Ренат Магасумов . Достойно выступили и другие участники команды – Марат Муллагалиев и Михаил Шаров .

В общекомандном первенстве спортсмены 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области заняли высокое третье место.

Пожарные постоянно стремятся повышать уровень физической подготовки, профессионального мастерства, а спортивные баталии закаляют сотрудников Миасского пожарно-спасательного гарнизона перед главной схваткой – борьбой с огненной стихией…

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *