25.12.2019

Победила дружба: студенческий спортклуб провёл турнир по волейболу

25 декабря 2019 Для студентов ЮУрГГПУ одним из запоминающихся событий декабря стал турнир по волейболу «Дружба народов», который организовал студенческий спортивный клуб «С.О.В.А.».

25 декабря 2019

Для студентов ЮУрГГПУ одним из запоминающихся событий декабря стал турнир по волейболу «Дружба народов», который организовал студенческий спортивный клуб «С.О.В.А.». Эти соревнования являются визитной карточкой спортклуба, их по традиции активисты проводят каждый год.

Участниками соревнований стали 8 команд, в которые вошли студенты разных учебных подразделений ЮУрГГПУ: «Атлант», «Вафли», «Think about it», «Чужие», «ППИ 1», «Легион», «Орбит без сахара», «ППИ 2». Турнир проходил в течение 4-х дней. Он был организован по принципу «на вылет»: проигравшая команда выбывала из игры. Соперники подбирались при помощи жеребьёвки, и, нужно отметить, что она прошла удачно: многие из них соответствовали друг другу по уровню подготовки, поэтому игры получились зрелищными. План-сетку турнира составили главные судьи – студенты Виктория Кадырова и Шанур Марметов. За каждой игрой следили 4 судьи, чьей задачей было блюсти соблюдение правил. В подготовке команд участвовала тренер – старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Наталья Анатольевна Захарова.

«Студенты спрашивают нас, зачем мы проводим соревнования, копирующие общевузовские, – рассказывает председатель спортклуба «С.О.В.А.» Ангелина Хлызова. – На самом деле наш турнир значительно отличается от общевузовского. Мы предлагаем студентам самим формировать сборные, поэтому команды, учавствовавшие в турнире, были смешанными, в них состояли ребята из разных факультетов, в то время, как на университетских соревнованиях каждая команда представляет свой факультет.

В нашем турнире участвовали любители, но по зрелищности он не уступал тем, в которых участвуют профессионалы. Команды, казавшиеся на первый взгляд слабее других, играли с полной самоотдачей до последней секунды встречи. Мы видели, как игру за игрой студенты улучшают свои навыки. Кстати, выбывшие сборные также следили за продолжением турнира.

В финале сразились сборная университета по волейболу «Think about it» и «Чужие». Зрители были уверены в исходе матча: победят те, кто лучше владеет техникой, но на деле вышло наоборот! Со счётом 2:1 (22:25; 25:21; 15:11) выиграла команда «Чужие». Секрет успеха ребят заключается в том, что они показали себя сплочённой командой».

Таким образом, сборной «Think about it» досталось II место, III место заняла команда «Орбит без сахара», IV – «Атлант».

По мнению Ангелины Хлызовой, турнир стал мероприятием, на котором студенты ЮУрГГПУ смогли почувствовать себя частью целого и вдохновиться на дальнейшие спортивные победы. Организаторы от всей души благодарят кафедру теории и методики физической культуры и спорта за предоставление большого спортивного зала, Наталью Анатольевну Захарову за профессиональную помощь и сеть фитнес-клубов «Космос» за предоставление призов, студенческому медиацентру ЮУрГГПУ за фото- и видеосъемку.

Текст: Екатерина Самойловских, специалист отдела по связям с общественностью

Фотографии: Даниил Матвеев, студенческий медиацентр и спортклуб «С.О.В.А.»

Видео: Ирина Курушкина и Елена Сиротина, студенческий медиацентр

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *