19.06.2019

Прикоснуться к легенде. В Магнитогорск прибудет факел эстафеты «Бег Мира»

Магнитогорск. Организаторы мероприятия обещают, что в рамках акции пройдет большой спортивный праздник.

Магнитогорск. Организаторы мероприятия обещают, что в рамках акции пройдет большой спортивный праздник.

Международная факельная эстафета «Бег Мира» – это демонстрация дружбы, взаимопомощи, единства. Со времени первого забега, который состоялся в 1987 году, бегом и общей идеей мира объединены миллионы человек. Главная цель мероприятия – дать возможность каждому прикоснуться к факелу Мира.

В разное время к эстафете имели самое непосредственное отношение Мать Тереза, далай-лама, Михаил Горбачев, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов и многие другие. Теперь оказаться во власти бега могут и простые магнитогорцы.

16 июня эстафета стартовала по Уральской ветке. Забег начался в Челябинске, 17 июня бегуны были в Еманжелинске, 18 июня преодолели Троицк и направились в Чесму, куда прибежали к вечеру, пишет сайт «Первый Чесменский» . Сегодня утром  команда участников забега отправилась в сторону Нагайбакского района. Ожидается, что  к 17 часам они будут в Фершампенуазе. Здесь любители бега переночуют и завтра утром  побегут через Агаповский район в Магнитку.

В  14:30 акцию будут принимать в Магнитогорске. Как стало известно, участники пробегут по маршруту: Челябинский тракт – шоссе Космонавтов – улица Магнитная – улица Вознесенская – улица Грязнова – парк у Вечного огня.

Непосредственно на площадке парка пройдет спортивный праздник. К участникам факельной акции присоединятся известные магнитогорские спортсмены, пройдет парад, а также выступления юных спортсменов. Завершится мероприятие общим фото, после которого факелоносцы отправятся в Карталы.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *