27.09.2022

"Аллея ангелов" в Челябинске

​В Челябинске, в сквере Дворца пионеров и школьников на Алом поле,

Игроки и тренер «Челябинска» приняли участие во Всероссийской акции «Аллея памяти», организованной медиа-группой «Комсомольская правда»

​В Челябинске, в сквере Дворца пионеров и школьников на Алом поле, состоялась акция  «Аллея памяти», посвященная детям, погибшим на Донбассе.

​Эту акцию сразу в нескольких городах страны организовала медиа-группа «Комсомольская правда». Наш город также не остался в стороне. В акции, которая прошла сегодня, 27 сентября, на Алом поле, приняли участие общественные деятели и спортивные коллективы Челябинска. Нашу команду на ней представляли тренер Виталий Коркин и игроки Юрий Рудаков и Дмитрий Юдин.

По приблизительным данным с начала гражданской войны на Донбассе погибли более 200 детей. В память о безвинных жертвах в донецком Парке Победы в 2015 году был открыт мемориальный комплекс «Аллея Ангелов», в 2017 году в композицию аллеи добавлен памятник детям Донбасса.

​С 1 июня нынешнего года «Комсомольская правда» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив реализует просветительский проект «Посвящение Ангелам. Свидетели правды», в рамках которого подобные «Аллеи памяти» должны появиться в 9 городах нашей страны, в том числе в Челябинске.

​В столице Южного Урала на открытие аллеи приехали общественный деятель, руководитель  «Фонд​  социальных, культурных и образовательных​  инициатив​  2020 Ирина Текслер, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, глава Центрального района Виктор Ереклинцев.  Вместе с представителями «Комсомольской правды и спортсменами они высадили в сквере ДПиШ на Алом поле 30 саженцев рябины, которые отныне, зацветая каждую весну, будут напоминать нам о детях, которые погибли в ходе гражданский войны на Донбассе.

​- В это жестокое время невинными жертвами происходящего, к большому сожалению, являются дети. Самое страшное для любого родителя - потерять своего ребенка. Благодаря этой акции, благодаря появлению такой «Аллеи памяти», «Аллеи ангелов», мы всегда будем помнить жертв этого жестокого террора, который происходит на Донбассе, - прокомментировал тренер нашей команды Виталий Коркин.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *