23.06.2019

"Золотые полеты" над озером Чебаркуль

На берегу озера Чебаркуль 22 июня было по-настоящему жарко, во всех смыслах этого слова.

На берегу озера Чебаркуль 22 июня было по-настоящему жарко, во всех смыслах этого слова. Здесь проходил областной стант-фестиваль по чир спорту «Золотой пляж». Здесь собрались самые талантливые команды области, представляющие следующие города: Челябинск, Чебаркуль, Златоуст, Копейск. Организатором и наставником фестиваля выступил клуб черлидинга «Школьная лига» в лице его руководителя Сергея Лимаренко. 

Энергичный мастер-класс и искрометный юмор подарил участникам и болельщикам Андрей Симаков, действующий чирлидер, призёр Чемпионата Европы, Чемпион России, многократный победитель Общероссийских соревнований, а также предприниматель и чирлидер-путешественник. 

Конкурсная программа была разделена по возрастным категориям: младшая и старшая группа. Участники команд на ковре показывали разные элементы чир-спорта. Зрители переживали за каждый элемент, будь то шпагат в полете или прыжки в высоту. Всех терминов этого удивительного вида спорта конечно не запомнить, но одно важно уловить: чир-спорт — это искусство, наблюдая за которым хватаешься за сердце и в ту же минуту восхищенно аплодируешь выступающим. 
В программу фестиваля организаторы включили показательные выступления, так называемый «разогрев» для зрителя. После него стало ясно, что жарче становится не только погода, но и атмосфера фестиваля. Яркие образы участников придавали еще больший интерес к происходящему действию.

Совсем еще юные участники отчаянно бились за победу. В одном из конкурсов необходимо было продержать флайера (спортсмен, который стоит на вершине пирамиды, и не имеет контакта с соревновательной поверхностью) как можно дольше. Как пояснил Андрей Симаков, на международном фестивале рекорд был среди спортсменов младшего возраста 9 мин.30 сек. Но чебаркульский пляж в этот день стал площадкой нового рекорда — команда из Златоуста продержала флайера более 11 минут! Победа стоила слез и обессиленных рук девочек команды-победительницы. Второй стала команда «Акварель» из Чебаркуля. Флайер Агния Черданцева «спустилась с высоты» и озорной улыбкой поблагодарила всю команду, ведь главное в этом виде спорта — поддержка и взаимопомощь. По итогам всех конкурсов победа досталась команде из Златоуста. 

После небольшого перерыва на обед борьбу за победу продолжили юниоры. Более взрослые и сильные спортсмены показали великолепное знание техники, выполняли сложнейшие элементы, в буквальном смысле летали и выполняли разные «трюки» в воздухе. В этой категории (юниоры/юниорки) абсолютными победителями по итогу соревнований стали участники команды «Bagira-Junior 1» из г.Челябинск. 
Победителям и участникам соревнований были вручены медали и памятные призы. Но самое главное спортсмены получили бесценный опыт, усовершенствование техники и полезные советы от мастеров чир спорта. «Надеемся, что данный фестиваль стал первым на берегу этого замечательного озера, но не последним. Будем ждать вас в следующем году!» - отметил Сергей Лимаренко.

Фото редакции, официальная группа Вк клуба "Багира", Сергея Лимаренко

Опубликовала  Шакина Ксения Сергеевна

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *