25.10.2019

Руководитель клуба «Трактор» рассказал, почему команда терпит поражения

Новый состав, напряженный график, травмы опытных игроков сказались на результатах игр.


Новый состав, напряженный график, травмы опытных игроков сказались на результатах игр.

Многие болельщики челябинского хоккейного клуба «Трактор» задаются вопросом, почему любимая команда в последнее время терпит поражение за поражением. О причинах такого явления рассказал генеральный директор клуба Борис Видгоф на встрече с журналистами «Большой редакции». Он попросил не воспринимать его слова как отговорки или оправдания.

«Те, кто знаком с профессиональным спортом, меня поймут. У нас практически 85 % нового состава. Даже когда команда меняется на 30-40 %, это уже считается новым составом, а к нашему приходу не было контрактов, и мы набирали команду с нуля. Не все смогут соответствовать требованиям и тренерским задачам, которые перед ними ставятся. Ошибки допустимы в такой ситуации», — отметил Борис Видгоф.

Назвать примерное время, когда команда полностью «сыграется», руководитель клуба не смог, потому что это зависит от возраста и опыта игроков. Команда очень молодая за исключением некоторых игроков, сейчас активно подключается молодежь. Кто из них «тянет», а кто-то только набирает обороты. Немаловажный фактор — травмы хоккеистов.

«Сегодня у нас 5-6 человек все время в лазарете. Потеряли сразу опытного игрока Ника Бэйлина, он до сих пор лечится после серьезной травмы. Были и другие потери из первого и второго состава, что отразилось на команде. Тем не менее, кто смотрел матчи, никто не скажет, что они не бились, но у них не хватало эмоций и сил, чтобы забить», — заявил гендиректор «Трактора».

Травмы, по словам Видгофа, могли появиться из-за очень напряженного графика команды. Только за сентябрь «Трактор» провел 14 игр, когда все остальные клубы провели максимум 9-10 игр. Такой график был из-за того, что на ледовой арене в Челябинске проходил чемпионат мира и команда не могла вернуться, потому что негде было тренироваться и играть.

«Поэтому мы поехали дальше, не сидеть же в гостиницах. Моя вина в том, что я этого не увидел, не посмотрел, сколько игр будет у других команд, а были и спаренные матчи, которые проходили каждый день. Это физически очень тяжело, после этого пошли травмы», — резюмировал Борис Видгоф. Также он добавил, что сегодня были подписаны просмотровые контракты с Энвером Лисиным и Александром Авциным. Они могут придать эмоций и энергии всей команде.




Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *