24.10.2020

С почином, капитан! Гол Мозякина помог «Металлургу» обыграть «Северсталь»

В заключительном матче выездного турне «сталевары» одержали волевую победу над «Северсталью».

В заключительном матче выездного турне «сталевары» одержали волевую победу над «Северсталью».

Металлургическое дерби выдалось крайне напряженным, но в нужный момент уральцы собрали волю в кулак и добились важной победы.

В первом периоде зрители голов не увидели, зато уже на 55-й секунде второго отрезка Данила Юров вывел «Магнитку» вперед – 0:1 . Поздравляем юного таланта с первой шайбой в КХЛ. Однако хозяева довольно быстро отыгрались после гола Няттинена , а шайбы Гераськина и Чижикова обеспечили «Северстали» комфортное преимущество – 3:1 .

Возродил интригу в третьем периоде Сергей Мозякин . Капитан «Металлурга» фирменным броском забросил первую шайбу в сезоне, правда, на 48-й минуте Чижиков вернул череповчанам двукратное преимущество – 4:2 . Героем вечера стал финский легионер «Магнитки» Харри Песонен. Его дубль восстановил равенство на табло, а за 3 минуты до финальной сирены Тэйлор Бек принес гостям волевую победу – 4:5 .




Фото   пресс-служба ХК «Северсталь»

Оставьте ВАШ КОММЕНТАРИЙ на новость через любимую социальную сеть: Метки (Тэги): КХЛ Хоккей Металлург Металлург КХЛ Металлург Магнитогорск Металлург Мг

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *