Сабина Гилязова победила в «Гран-при» по дзюдо в Ташкенте

  Челябинская спортсменка впервые отличилась в престижном турнире «Мировой серии».

  Челябинская спортсменка впервые отличилась в престижном турнире «Мировой серии».

 Ученица мастера спорта России международного класса, чемпиона Европы Ивана Першина одержала в столице Узбекистана пять побед в категории до 48 килограммов. Взяв верх над хозяйкой татами Кумуш Курязовой, монголкой Наранцэцэг Ганбаатар, украинкой Мариной Черняк, француженкой Мелоди Ваугарни и азербайджанкой Лейлой Алиевой. Причем, финальный поединок с Алиевой продолжался всего 45 секунд.

 Добавим, что это первое «золото» в турнирах «Мировой серии» 24-летней представительницы Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области (директор – Валерий Ширшиков). Сабина Гилязова – бронзовый призер чемпионата России (2016), серебряная медалистка «Большого шлема» в Екатеринбурге (2017), участница чемпионатов мира 2017, 2018 и 2019 годов.

 Еще одна дзюдоистка из Челябинска Таисия Киреева не сумела в Узбекистане войти в число призеров в весе до 70 килограммов. Чемпионка страны-2019 провела на ташкентском татами две встречи. Победив соперницу из Узбекистана и проиграв австралийке.

 В седьмом в истории Узбекистана и последнем в этом сезоне турнире «Гран-при» по дзюдо участвовал 421 спортсмен из 70-ти стран.

 Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера,   http://cheljudo.ru. Фото: Марина Майорова, https://www.ijf.org .

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шахтах на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *