21.06.2019

Семь спортсменов из Челябинской области выступят на II Европейских олимпийских играх

Южноуральцы сразятся в турнирах по бадминтону, боксу, дзюдо, карате, стрельбе из лука, велоспорту и баскетболу.


Южноуральцы сразятся в турнирах по бадминтону, боксу, дзюдо, карате, стрельбе из лука, велоспорту и баскетболу.

Сегодня в Минске откроются II Европейские олимпийские игры. В состязаниях примут участие более четырех тысяч спортсменов из 50 стран, которые в течение 10 дней разыграют 200 комплектов наград. В составе российской сборной за медали будут бороться семь южноуральских спортсменов: Владимир Иванов (бадминтон), Анастасия Белякова (бокс), Денис Ярцев (дзюдо), Евгений Плахутин (карате), Антон Булаев (стрельба из лука), Дмитрий Мухомедьяров (велоспорт), Алексей Жердев (баскетбол), а также уроженец Челябинской области, представляющий Приморский край, Евгений Дремин (бадминтон).

Стоит отметить, что четыре года назад, на I Европейских играх в Баку сборная России одержала убедительную победу в командном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. В Минске, по расчетам спортивных чиновников, наша команда, которая является фаворитом, может завоевать как минимум 30 медалей высшей пробы. В составе сборной титулованные спортсмены, в том числе и множество олимпийских чемпионов и чемпионов планеты.
Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *