21.06.2019

Семеро южноуральских спортсменов представят Россию на Европейских играх в Минске

Семь спортсменов Челябинской области выступят на Европейских играх-2019 в Минске, которые открываются сегодня, 21-го июня.

Семь спортсменов Челябинской области выступят на Европейских играх-2019 в Минске, которые открываются сегодня, 21-го июня.

В этих представительных соревнованиях примут участие более четырех тысяч спортсменов из 50-ти стран. В течение десяти дней участники разыграют 200 комплектов наград.

Челябинскую область в столице республики Беларусь представят челябинцы Владимир Иванов ( бадминтон, 1987 год рождения ), Алексей Жердев ( баскетбол, 1996 год рождения ), уроженка Златоуста Анастасия Белякова ( бокс, 1993 год рождения ), челябинцы Антон Булаев ( стрельба из лука, 1996 год рождения ), Денис Ярцев ( дзюдо, 1990 год рождения ), Евгений Плахутин ( каратэ, 1994 год рождения ) и Дмитрий Мухомедьяров ( велоспорт (трек), 1999 год рождения ).

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, четыре года назад, на I Европейских играх в Баку, сборная России одержала убедительную победу в командном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. В Минск наша команда отправляется в статусе фаворита и главного претендента на победу в командном зачете. В ее составе - титулованные спортсмены, в том числе множество олимпийских чемпионов и чемпионов планеты.

По словам президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, перед российской командой стоит задача занять первое место в общекомандном зачете. При этом в планах у сборной страны - завоевать как минимум 30 наград высшего достоинства.

Важность предстоящих состязаний еще и в том, что соревнования по восьми видам спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020-го года в Токио. А это значит, что для многих атлетов Игры в Минске – это хороший шанс заявить о себе и, возможно, завоевать олимпийские лицензии в Токио.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *