22.08.2019

Сергей Ковалев и Энтони Ярд: Face-to-Face

Источник: пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд В Ледовой арене «Трактор» состоялась официальная пресс-конференция с участием Сергея Ковалева и Энтони Ярда,

Источник: пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд В Ледовой арене «Трактор» состоялась официальная пресс-конференция с участием Сергея Ковалева и Энтони Ярда, которым в ближайшую субботу предстоит провести бой за титул чемпиона мира WBO, сообщает пресс-служба турнира.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов отметил, что каждая победа Ковалева – это победа для всех жителей региона: « Челябинская область и Южный Урал – это центр энергетической силы. Здесь и Уральские горы, и страна городов Аркаим. И только в таком месте могут рождаться целостные и целеустремленные люди, такие как Сергей. Конечно же, мы им все очень гордимся. Когда Сергей выходит на ринг, он всегда помнит про свою родную область. А каждая его победа – это победа всех жителей Челябинской области ».

Кроме того, он напомнил, что после объявления поединка долгое время было непонятно, где пройдет бой, и Сергею лично звонил глава области с предложением провести бой именно дома: « Как только возникла идея о проведении боя, а это было еще в апреле, Алексей Текслер сразу же позвонил Сергею и пригласил его провести бой в Челябинске. Мы очень гордимся, что Сергей – наш земляк. Его бой будет показан по Первому каналу, а также еще в 100 странах мира. Права на показ выкуплены ведущими телекомпаниями Канады, Великобритании и США ».

Стоит отметить, что предстоящий бой станет для Ярда первым в России, но, как отмечает сам боксер, его это не пугает: « Мне приятно находиться здесь. Очень красивый город и гостеприимные люди. И я приехал сюда выполнить свою работу и собираюсь наслаждаться присутствием здес ь».

Источник: пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд Источник: пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд Источник: пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд Источник: пресс-служба турнира Ковалев vs Ярд

Интересно, что, отвечая на вопрос о публикациях в социальных сетях, где он «подкалывает» Сергея Ковалева, Энтони Ярд сказал, что с уважением относится к сопернику: « Предстоящий бой – это огромный опыт и большой настрой. Все будет ясно в ночь на 24 августа, когда мы сойдемся на ринге. Я очень уважаю Сергея. Он опытный, сильный и серьезный боксер, который объединил все титулы. Но я молодой и амбициозный, я верю в себя и своего тренера и сделаю все для победы. Я хочу закончить бой досрочно, нокаутом, но прежде всего я хочу остаться на ринге самим собой ».

Об опыте Ковалева напомнил и менеджер российского боксера  Эгис Климас , рассказавший о первых трех годах совместной работы: « С Сергеем мы начали работать в 2009 году, а в 2012-м был подписан контракт с промоутерской компанией. Десять лет назад мы поверили в друг друга и начали работать. И на сегодняшний день мы создали друг друга. Сегодня у меня 17 человек из стран бывшего СССР, ребята хорошие и могут стать чемпионами ».

Сергей Ковалев , в свою очередь, заявил, что готовится к объединительным поединкам, поэтому защита титула чемпиона мира WBO против Ярда – это стратегический шаг: « До определения соперника, когда я завоевал титул в третий раз и у меня было время на произвольную и обязательную защиту, по соперникам было несколько вариантов. Но мне хочется объединить все пояса. Сейчас в нашей весовой категории четыре чемпиона и непонятно, кто сильнее. И мы начнем шаги в сторону объединительных боев, то есть через бой, через два мне бы назначили обязательную защиту, и это сорвало бы все планы ».

Во многом эта позиция объясняет его отказ от поединка с Альваресом, команда которого сделала предложение Сергею три недели назад. « Предложение было, но здесь уже все было поставлено на рельсы. Шла активная подготовка к турниру, висела реклама, продавались билеты, а я бы взял и «соскочил». И как после этого смотреть в глаза землякам? » – прокомментировал ситуацию Сергей.

Сегодня, в 19.00, состоятся открытые тренировки боксеров на площадке перед Ледовой ареной «Трактор».

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *