Сергей Ковалев назвал Энтони Ярда львенком
Соперники посмотрели друг другу в глаза. И улыбнулись. В субботу, 24 августа, на ледовой арене «Трактор» пройдет турнир по боксу,
Соперники посмотрели друг другу в глаза. И улыбнулись.
В субботу, 24 августа, на ледовой арене «Трактор» пройдет турнир по боксу, кульминацией которого станет поединок челябинского боксера Сергея Ковалева и британца Энтони Ярда.
Сергей Ковалев, который входит в список ярчайших суперзвезд профессионального бокса, в минувший вторник прилетел в Челябинск для финальной подготовки к бою. Титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе у него попытается отобрать 28-летний Энтони Ярд, очень массивный и физически сильный боец, который сочетает работу с дистанции и силовой бокс у канатов. Он обещал нокаутировать 36-летнего Ковалева.
Чуть ранее Ярд обвинил Ковалева в нежелании драться. «Он боится, что я приду и побью его, имея за плечами всего 18 профессиональных и 12 любительских боев», — цитирует британца BoxingScene.
Впрочем, на пресс-конференции, состоявшейся в Челябинске 21 августа, Ярд старался не переходить на личности. «Я приехал сделать свою работу, показать себя с самой лучшей стороны. Буду очень серьезно настраиваться на этот бой, чтобы, если удастся, закончить его нокаутом», — сказал он.
Сергей в свою очередь отметил, что понимает амбиции оппонента. «Он себя львом называет, но для меня он львенок, который «накидал» на себя столько пуха, что придется оставить его без единого клочка шерсти. Чтобы он, поджав хвост, уехал обратно и, так скажем, перевоспитался», — сказал он.
Процедура face-to-face прошла без провокаций. Боксеры обменялись долгими взглядами, скорее снисходительными, чем агрессивными, и с улыбками разошлись. Похоже, они в хорошей форме и вполне уверены в своих силах. Суббота покажет.
Автор: Станислав Смирнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.