25.06.2019

Сильнее всех на Южном Урале тянут канат аргаяшцы

В Еткуле прошел Открытый кубок Челябинской области по перетягиванию каната.

В Еткуле прошел Открытый кубок Челябинской области по перетягиванию каната. Соревнования проводились по инициативе регионального отделения ООО «Всероссийской федерация гиревого спорта» и собрали семь команд силачей из шести территорий.

Яркое спортивное зрелище развернулось на  открытой площадке перед Домом культуры. Свои команды выставили Аргаяшский, Верхнеуральский, Пластовский и Еткульский районы, город Коркино, также участвовала сборная гиревиков БРС, сообщает пресс-служба администрации Еткульского района.

Каждой команде предстояло встретиться со всеми соперниками. Цель – перетащить канат на требуемое расстояние, указанное отметкой, и борьба за эту отметку была короткой, но нешуточной. Очень красиво тянули канат аргаяшцы – трехкратные победители областных летних сельских игр. На площадке эти невысокие крепыши не суетились, не рвали канат, а шаг за шагом перетягивали его на свою сторону, лишь изредка помогая себе голосом. Ни одной проигранной схватки!

Еткульская команда на этот раз была по-настоящему сборной, потренироваться в новом составе времени, по сути, не было. И хотя спортсмены старались, выиграли только у коркинской команды, зато эта схватка была интересной. Общий вес еткульцев был всего на килограмм меньше, чем у соперников, поэтому борьба шла на равных - шумно, азартно, захватывающе! В итоге хозяевам турнира удалось победить, но эта победа оказалась единственной у команды.

Источник: пресс-служба администрации Еткульского района Источник: пресс-служба администрации Еткульского района Источник: пресс-служба администрации Еткульского района Источник: пресс-служба администрации Еткульского района Источник: пресс-служба администрации Еткульского района

Абсолютным победителем Открытого кубка стала команда из Аргаяшского района. «Серебро» - у Верхнеуральского района. «Бронза» присуждена команде гиревиков БРС. Кубки, медали и грамоты призерам вручали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и главный судья соревнований Андрей Симушин .

Оргкомитет также отметил благодарственными грамотами главу Еткульского района Юрия Кузьменкова и председателя районного комитета по физической культуре и спорту Данилу Кривенко за хорошую организацию соревнований и прием спортсменов.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *