23.12.2019

Слишком поздно спохватились… « Металлург » проиграл в честном сражении

Санкт-Петербург. 22 декабря магнитогорский «Металлург» открыл очередную выездную серию; в первом бою соперником Магнитки стал питерский СКА.

Санкт-Петербург. 22 декабря магнитогорский «Металлург» открыл очередную выездную серию; в первом бою соперником Магнитки стал питерский СКА. Этот матч не был богат на заброшенные шайбы, однако сравняв счёт однажды, магнитогорцы так и не смогли выйти вперёд и позволили армейцам выиграть.

Обе команды активно начали действовать в атаке, поочерёдно проверяя голкиперов на прочность. Первыми «выстрелили» магнитогорцы, однако Магнус Хелльберг с задачей «защищать ворота» справлялся на отлично, так что «Металлург» не мог забить на протяжении двух периодов. Почти в таком же положении оказался и СКА. Тем не менее армейцы открыли счёт уже в начале следующей двадцатиминутки: с передачи Владимира Ткачева шайбу в ворота Василия Демченко отправил Артём Зуб — 1:0.

Третий период подарил магнитогорским болельщикам надежду на овертайм и дальнейшую разницу в счёте, поскольку «Металлург»сравнял цифры на табло уже на первых минутах заключительного периода, реализовав большинство. Деннис Расмуссен играл от центра правого круга вбрасывания и отправил шайбу в дальний угол ворот СКА — 1:1. Но следом Магнитке прилетел ответ от Дмитрия Кагарлицкого , который на пятаке подставил клюшку под пас Артёма Зуба — 2:1. На последних минутах «Металлург» атаковал уже вшестером, сняв вратаря, но силы магнитогорцев были на пределе, в то время как армейцы продолжали держать оборону, не допустив «ничью» в основное время. На том и порешили.