Сломанный ультрасовременный трамвай в Челябинске до сих пор не начали чинить
Челябинцы больше не видят на трамвайных путях ультрасовременный трамвай производства Усть-Катавского вагоностроительного завода, который сломался в сентябре в первый же день тестирования.
Челябинцы больше не видят на трамвайных путях ультрасовременный трамвай производства Усть-Катавского вагоностроительного завода, который сломался в сентябре в первый же день тестирования.
Тестирование началось на маршруте №3 , который соединяет отдаленный Металлургический район с центром города и железнодорожным вокзалом. Однако в первый же день эксплуатации трамвай сломался в раойне стадиона «Локомотив», на целый час затормозив все движение трамваев по ветке от центра города к вокзалу.
Предполагалось, что в течение 5 дней после поломки представитель завода приедет в Челябинск, трамвай отремонтируют и снова выпустят на линию. Конечная цель - приобретение Челябинском 25 таких новых трамваев. Они действительно удобны, низкопольны, что важно для маломобильных групп пассажиров.
Однако до сих пор (прошло уже больше двух недель) специалист с УКВЗ так и не прибыл. Об этом рассказал 74.ру представитель ООО «Челябинский городской электротранспорт» Александр Портье.
Кстати, трамвай, который испытывают в Челябинске, не совсем новый. Его изготовили 4 года назад.
Челябинску, конечно, давно нужно обновить трамвайный парк. Большинство вагонов сильно изношены. Низкопольных трамваев в Челябинске очень мало.
В сентябре начались торги по продаже имущества МУП «Челябинский городской электротранспорт», ставшего банкротом. Пока неясно, кто станет новым владельцем. Не исключено, что им окажется частная компания.
Роман МазуренкоПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.