Стала фиктивным юрлицом. Жительницу Магнитогорска подозревают в незаконном использовании документов
Инцидент произошел в июне 2021 года в Магнитогорске.
Она стала юридическим лицом, однако организацией так и не руководила.
Инцидент произошел в июне 2021 года в Магнитогорске. 40-летняя местная жительница, зная, что не будет управлять и руководить коммерческой организацией, все равно предоставила паспорт в орган, регистрирующий юридические лица. Таким образом организация была зарегистрирована в реестре с данными подозреваемой в качестве единственного участника и директора.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 173.2 УК РФ (незаконное использование документов при образовании юридического лица).
В настоящее время проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом