29.12.2019

Теперь официально! В Магнитогорске открылись все ледовые городки

Магнитогорск . В минувшую пятницу, 27 декабря, в городе металлургов стартовала новогодняя кампания.

Магнитогорск . В минувшую пятницу, 27 декабря, в городе металлургов стартовала новогодняя кампания.

В Магнитогорске, по традиции, открылись шесть ледовых городков – по два в каждом районе города. В Ленинском районе они появились в сквере Металлургов и посёлке Железнодорожников, в Орджоникидзевском – в сквере Бориса Ручьева и на площади Победы. В Правобережном районе ледовые городки построили в Консерваторском сквере, а также на Курантах.

Несмотря на то, что ребятня начала тестировать ледяные горки и лабиринты еще в начале недели, официально праздничные новогодние площадки открылись лишь в пятницу, 27 декабря. Праздничная программа у главной городской ёлкой – на Курантах – стартовала в шесть вечера.

В этом году было решено обойтись без официоза, поэтому вместо первых лиц города, которые обычно своими речами дают старт новогодней кампании, на сцене появились главные новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка. Они не давали замёрзнуть гостям праздника зажигательными танцами и веселыми конкурсами. Не обошлось и без новогодних подарков.

Пока одни ребята плясали вместе со сказочными персонажами, другие весело катались с горок, бродили по ледяным лабиринтам и фотографировались на фоне новых арт-объектов. Особенно популярны были воздушный шар с функцией дополненной реальности и светодиодные крылья.

Завершилось открытие ледового городка пиротехническим шоу.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *