25.06.2019

Титулованные спортсмены на «отлично» защитили выпускные квалификационные работы

Вчера, 24 июня, в Уральском государственном университете физической культуры прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров кафедры теории и методики лыжного спорта.

Вчера, 24 июня, в Уральском государственном университете физической культуры прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров кафедры теории и методики лыжного спорта. Высококвалифицированные лыжники и биатлонисты, действующие спортсмены, участники Олимпийских Игр и паралимпийские чемпионы показали высокий уровень знаний и получили положительные оценки за свои академические знания.
 
Перед началом защиты дипломных работ будущих выпускников поприветствовал исполняющий обязанности ректора УралГУФК профессор Сергей Геннадьевич Сериков, он пожелал студентам удачи и пригласил всех лыжников-бакалавров продолжить обучение в магистратуре УралГУФК.
 
В числе тех, кто принял участие в защите выпускных квалификационных работ бакалавриата были следующие титулованные спортсмены, успешно защищающие честь Российской Федерации на российской и международной аренах: Игорь Омелин — мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпион России, участник зимних Олимпийских Игр в Южной Корее-2018, 42-х этапов Кубков мира и двух чемпионатов мира. Игорь имеет бронзу Кубка мира-2017 в Швеции, золото Кубка Европы-2019 в Грузии, серебро зимней Универсиады-2013 в Италии и бронзу зимней Универсиады-2015 в Испании.
 
Представители паралимпийского движения: Азат Карачурин — заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира-2012, чемпион и бронзовый призер Паралимпийских Игр-2014 в Сочи. Награжден: «Орденом дружбы», «Орденом Салавата Юлаева» и нагрудным знаком «Горячее сердце»; а также Тимур Хамидулин — мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, выступал на российской и международной аренах среди лиц с ПОДА, помимо лыжных гонок и биатлона принимал участие в соревнованиях по легкой атлетике.
 
Владислав Вечкано в — мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, 2-кратный победитель и серебряный призер первенств мира по лыжным гонкам среди юниоров, победитель Спартакиады учащихся и первенств России, победитель Всероссийских соревнований среди студентов по лыжным гонкам. Полина Смоленцова — мастер спорта по сноуборду, член сборной команды России, вице-чемпионка России, участница Кубков мира, чемпионатов мира среди юниоров, Кубков Европы, участница зимней Универсиады-2019 в Красноярске и другие.
 
Стоит отметить, что все указанные лыжники получили за защиту дипломных работ оценку «отлично» и с большой долей вероятности продолжат получать знания в стенах Уральского государственного университета физической культуры по программам магистратуры.
 
Что касается тематики защищенных дипломных работ бакалавров, то спортсмены исследовали самые близкие для себя темы — подготовки юных и высококвалифицированных лыжников,  особенности общей и специальной выносливости в лыжном спорте,  рейтинговой системы учета спортивных результатов и выявления ведущих физических качеств у сноубордистов.
 
Добавим, что ранее на факультете Зимних видов спорта и единоборств также успешно прошла защита студентов, заканчивающих обучение в магистратуре на кафедре Теории и методики борьбы. Здесь на оценку «отлично» защитились такие известные южноуральские спортсмены-единоборцы как: 2-кратная чемпионка мира по рукопашному бою, чемпионка мира по самбо, 2-кратная чемпионка Европы по рукопашному бою Ирина Алексеева ; заслуженный мастер спорта, чемпион мира по тайскому боксу Денис Тябин ; серебряный призер первенства Европы по дзюдо среди молодежи Евгений Волосников . Стоит отметить, что экзаменационная комиссия выделила работу Ирина Алексеевой «Индивидуализация планирования  тренировочного процесса высококвалифицированных самбисток» как лучшую среди представленный магистерских диссертаций.
 
В ответном слове защитившие дипломы спортсмены поблагодарили за проделанную работу своих научных руководителей и свои кафедры по видам спорта, а также выразили уверенность, что будут и дальше выступать, а затем и работать для достижения новых вершин и достойной защиты чести Южного Урала и всей России на спортивных аренах.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *