22.09.2019

«Трактор» проиграл «Барысу» в заключительном матче выездной серии

В восьмом матче выездной серии челябинский «Трактор» проиграл «Барысу» со счётом 0:2.

В восьмом матче выездной серии челябинский «Трактор» проиграл «Барысу» со счётом 0:2. Матч проходил в Алматы.

Матч Трактора. Фото из открытых источников

Хотя в этом матче челябинцы несколько раз играли в большинстве, воспользоваться им своим численным преимуществом не удалось.

«Трактор» победил в пяти из восьми матчей на выезде и вернулся в Челябинск с 10 очками. Следующую игру челябинская команда проведет в понедельник, 23 сентября. Соперником команды будет «Нефтехимик».

Недавно «Трактор» запустил собственную маску в Instagram – это танковый шлемофон с логотипом челябинцев.

«Выбор не случаен, ведь мы родом из Танкограда, и концепция биться за него рассчитана на весь сезон 2019/2020», - говорится на странице хоккейного клуба.

Так хоккейный клуб решил начать конкурс на креативную фотографию «в нашем шлемофоне, главный приз – AirPods».

Как к подобной акции отнесутся ветераны Уральского добровольческого танкового корпуса, их родственники? Как отнесутся ветераны труда, кто в годы войны работал в цехах ЧТЗ и выпускал танки? Благодаря их трудовому подвигу Челябинск получил свое второе имя – Танкоград. Как отнесутся к этому родные и близкие этих людей, кого по праву называют танкоградцами?

Не принижает ли применение имени Танкограда в подобной акции историю Великой Отечественной войны? Вот те вопросы, которые появились.

Наверное, было бы более оправданно, если бы на странице клуба появились публикации, рассказывающие молодым болельщика о реальной истории Танкограда и его людях.

Сергей Сергеев

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *