25.11.2021

«Трактор» смог отыграться со счета 1:5, но все-таки уступил столичному «Динамо»

«Трактор» смог отыграться со счета 1:5, но все-таки уступил столичному «Динамо» Накануне в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» vs «Трактор».

Накануне в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» vs «Трактор». В валидольном матче хозяева льда одолели челябинцев.

Счет в матче открыли гости. На 3-й минуте ворота столичных «полицейских» распечатал нападающий челябинцев Андрей Стась. Но уже на 12-й минуте «динамовец» Иван Муранов сравнял счет. Затем инициатива полностью перешла к хозяевам площадки. К середине второго периода «сине-белые» забили еще четыре раза. Их авторами стали Вадим Шипачев, Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев. Южноуральская команда сделала практически невозможное: на 35-й минуте Теэму Пулккинен отквитал одну шайбу, на 42-й минуте Сергей Калинин сократил отставание до 3:5, на 47-й минуте Вячеслав Основин забил четвертый год в ворота москвичей, а еще спустя две минуты Никита Тертышный свел старания подопечных Алексея Кудашова на нет. Однако менее минуты потребовалось соперникам «Трактора», чтобы снова выйти вперед. Очки в свой актив записал Егор Зайцев. За три минуты до финальной сирены Илья Карпухин вновь восстановил равенство в счете. В овертайме точку в игре поставил защитник московской команды Андрей Миронов. Итог матча – 6:7 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Трактор» проведет 26 ноября в Ярославле, где сыграет с местным «Локомотивом».
Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива редакции)