21.09.2019

«Трактор» завершил выездную серию поражением

Подопечные Петериса Скудры уступили «Барысу» со счетом 0:2. В Алма-Ате завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Барыс» из Нур-Султана принимал челябинский «Трактор».

Подопечные Петериса Скудры уступили «Барысу» со счетом 0:2.

В Алма-Ате завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Барыс» из Нур-Султана принимал челябинский «Трактор». Для челябинских хоккеистов это был восьмой по счету поединок на выезде. Несмотря на все усилия, «черно-белые» не смогли обыграть казахский клуб.

Стартовый игровой отрезок прошел за явным преимуществом хозяев льда, которые буквально напирали на ворота челябинцев. Но голкипер «Трактора» Василий Демченко выдержал натиск, и на перерыв соперники ушли с нулями на табло.

На старте второй двадцатиминутки форвард «Барыса» Роман Старченко (22') распечатал ворота южноуральцев. Меньше чем через две минуты разрыв увеличил Ииро Пакаринен (24’), реализовавший численный перевес. До конца периода счет на табло не изменился. Остался он прежним, как ни старалась команда Петериса Скудры, и к концу заключительной трети игры. Итог матча – 0:2 в пользу «Барыса».

Уже в понедельник, 23 сентября, «Трактор» начнет четырехматчевую домашнюю серию. В первом поединке противостоять челябинцам будет «Нефтехимик» из Нижнекамска.
Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»