Усть-катавские атлеты выиграли чемпионат области по пауэрлифтингу

Открытый чемпионат Челябинской области среди мужчин и женщин по классическому жиму и жиму в экипировке прошёл в Челябинске 25 августа и был посвящён Всероссийскому Дню физкультурника.

Открытый чемпионат Челябинской области среди мужчин и женщин по классическому жиму и жиму в экипировке прошёл в Челябинске 25 августа и был посвящён Всероссийскому Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие атлеты из Челябинской области, Екатеринбурга и Щучье Курганской области.

Честь Усть-Катава на чемпионате защищали шесть спортсменов, которые занимаются в секции пауэрлифтинга спортивно-оздоровительного комплекса. Воспитанники тренера Егора Панова уже зарекомендовали себя с лучшей стороны не только в области, но и на уровне Уральского федерального округа. Вот и в этот раз усть-катавские атлеты подтвердили свой высокий уровень подготовки.

Так, среди женщин юная Ева Соболева (весовая категория до 57 кг) в классическом жиме штанги лёжа заняла первое место, подняв 50 килограмм! Ещё два золота в копилку нашей команде принёс Эдмонд Думикян (вес до 59 кг), выигравший состязания как в классическом жиме (результат 90 кг), так и в жиме в экипировке (результата 100 кг).

Призёрами чемпионата стали ещё два наших атлета в классическом жиме. Руслан Мулюков (вес до 59 кг) с результатом 62,5 кг занял второе место, а Егор Панов (вес до 83 кг) с результатом 152,5 кг завоевал бронзу.

В командных зачётах сборная Усть-Катава также не осталась без призовых мест. Немногочисленная женская команда в классическом жиме заняла третье место. А наши мужчины выиграли серебро как в классическом жиме, так и в жиме в экипировке.

Добавим, что месяцем ранее в Трёхгорном прошёл турнир по пауэрлифтингу памяти основателя клуба по пауэрлифтингу «МАКС» Константина Сухонина. В соревнованиях приняли участие 40 атлетов из Юрюзани, Катав-Ивановска, Миасса, Челябинска и Усть-Катава.

От усть-катавской секции пауэрлифтинга приняли участие три девушки в весовой категории до 60 кг. Весь пьедестал почёта в жиме заняли наши спортсменки: первое место выиграла Мария Панова, второе завоевала Ева Соболева, а Алина Зиннатулина замкнула тройку призёров. Аналогично места распределились и в становой тяге.

Ближайший старт у наших спортсменов намечен на 15 сентября, когда состоится Открытый Кубок Челябинской области по классическому троеборью среди мужчин и женщин. В Усть-Катаве же соревнования по пауэрлифтингу состоятся 21 декабря, когда пройдёт чемпионат города по жиму лёжа.

Автор  Анатолий Часов

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Вольске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *