21.09.2019

Уступили в равной борьбе

«Металлург» 1:2 «Ак Барс» Первый период матча «Магнитка» начала активно: магнитогорцы часто гостили в зоне казанской команды, чаще гостей владели шайбой, здорово проходили среднюю зону.

«Металлург» 1:2 «Ак Барс»

Первый период матча «Магнитка» начала активно: магнитогорцы часто гостили в зоне казанской команды, чаще гостей владели шайбой, здорово проходили среднюю зону. Это позволило хозяевам уже на 4-й минуте встречи открыть счет в матче: Денис Паршин обокрал игрока «Ак Барса» при выходе из собственной зоны, сблизился с голкипером и выдал точный поперечный пас Андрею Локтионову – 1:0 .

Далее и магнитогорцы, и гости демонстрировали красивый атакующий хоккей, перемежая позиционные действия и атаки с хода. Из действий казанцев можно выделить выход «1 в 0» Кирилла Петрова на рандеву с Василием Кошечкиным – форвард «Ак Барса» не смог переиграть голкипера «Металлурга». Хозяева же в первом периоде дважды пытались реализовать численный перевес – к сожалению безрезультатно.

Во втором периоде гости активизировались: дебют периода прошел под знаком весьма опасных позиционных атак «Ак Барса». Казанцы действовали напористо и настырно и заработали численный перевес, который и реализовали на 22-й минуте – защитник Микаэль Викстранд, броском от синей линии сравнял счет в матче – 1:1 .

До конца периода соперники демонстрировали равную игру: обе команды играли в скоростной, атакующий хоккей с массой бросков и опасных моментов.

В начале третьего периода Роман Любимов за удар соперника клюшкой получил пять минут штрафа, а также дисциплинарный штраф до конца игры. Таким образом, казанцы получили пять несгораемых минут игры в большинстве, чем и воспользовались – на 44-й минуте матча Микаэль Викстранд бросил от синей линии – шайба отскочила от лицевого борта, а первым на добивании оказался Патрис Кормье – 1:2 . Таким образом, обе шайбы в этом матче магнитогорцы пропустили в меньшинстве.

Магнитогорцы всеми силами пытались отыграться, создали ряд опасных моментов у ворот Адама Рейдеборна, но взломать оборонительные редуты подопечных Дмитрия Квартальнова не смогли

Магнитогорцы уступили «Ак Барсу» в равной борьбе и готовятся к матчу с командой «Барыс» из Нур-Султана. Матч состоится 25 сентября. Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Сб, 21 сентября 2019, 17:00 «Арена Металлург», Магнитогорск Металлург Мг 1:2 1:0 , 0:1 , 0:1 Ак Барс 32 (16, 10, 6) 31 (8, 9, 14) 26 (13, 7, 6) 32 (11, 11, 10) 29 (0, 2, 27) 14 (4, 4, 6) Заброшенные шайбы

295 Галимов
Артём Атака игрока не владеющего шайбой Опасная игра высоко поднятой клюшкой 15 Козун
Микаэль Атака игрока не владеющего шайбой 59:53 2' 51 Азеведо
Джастин Задержка игры Самый ценный игрок матча 20 Галимов Станислав 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 4 Постма Пол 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Рожков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 13 Любимов Роман 5% 15 Козун Брэндон 5% 17 Галузин Владимир 5% 19 ОДелл Эрик 5% 27 Дорофеев Павел 5% 44 Яковлев Егор 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Паршин Денис 5% 90 Локтионов Андрей 5% 94 Коробкин Егор 5% 98 Авраменко Илья 5%