25.06.2022

В Челябинске прошли соревнования, в которых приняли участие 400 легкоатлетов со всей страны

Всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина состоялись в Челябинске.

Всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина состоялись в Челябинске. В них приняли участие 33 команды, 400 спортсменов со всей России показали своё мастерство. В этом году турнир вошел в серию состязаний «Королева российского спорта». О том, как соревновались в Челябинске легкоатлеты, рассказали в управлении по физической культуре и спорту Челябинска.

Соревнования проходили на стадионе им. Е.Елесиной. Уже в первый день состязаний был поставлен рекорд России в беге с препятствиями. Представительница легкой атлетики Перми Екатерина Ивонина преодолела 2000 метров с препятствиями за 6:03.16. Предыдущий рекорд держался с 1994 года и принадлежал спортсменке Марине Плужниковой. Екатерина улучшила его сразу на 8 секунд.

Отличились и челябинские спортсмены. Никита Анищенков выполнил прыжок в высоту 2.20 и завоевал серебро. Кристина Полякова в беге с барьерами на 100 метров с результатом 13, 78 стала третьей. Екатерина Домнина из Магнитогорска в беге с препятствиями на 2000 метров также завоевала бронзу.

В дисциплине «прыжки с шестом» золото досталось Тимуру Моргунову, который показал результат 5.35. Второе место оказалось за южноуральцем Максимом Вахрушевым. Наталья Комбарова стала чемпионкой в беге на 200 метров, показав результат мастера спорта — 23,47.

— С каждым годом Челябинск подтверждает статус столицы легкой атлетики. В этом огромная заслуга тренерского состава, спортсменов и судей, которые ежегодно показывают высокий уровень мастерства и создают конкуренцию сильнейшим атлетам страны, — отметил начальник городского управления спорта Максим Клещевников.

Всего во время соревнований было разыграно 34 комплекта медалей. Челябинские старты послужили одним из основных этапов отбора на I Всероссийскую спартакиаду Минспорта РФ. Участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации турнира.

Ранее в Челябинске презентовали стратегию развития велодорожек разработчики из Санкт-Петербурга. А при одном из челябинских храмов открыли спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь, который заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.

Фото: Евгений Шерягин/Управление по физической культуре и спорту г. Челябинска

Автор: Наталья Устинова

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *