25.10.2019

В Челябинске состоялась церемония закрытия Чемпионата МВД России по плаванию

В бассейне «Строитель» г.Челябинска состоялась церемония закрытия лично-командного чемпионата по плаванию среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД.

В бассейне «Строитель» г.Челябинска состоялась церемония закрытия лично-командного чемпионата по плаванию среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД. В бескомпромиссной и упорной борьбе за победные места сражались порядка 400 спортсменов со всей страны.
Отметим, что целью проведения подобных мероприятий являются совершенствование служебно-прикладных видов спорта, развитие физической культуры, формирование психологической и физической готовности сотрудников к выполнению служебно-боевых задач и выявление сильнейших спортсменов.
В закрытии и торжественном награждении приняли участие заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов, начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр спорта Челябинской области Леонид Одер, временно исполняющий обязанности председателя Челябинской региональной организации всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» полковник Анатолий Ситников.
Мероприятие открыл представитель ДГСК МВД России Виталий Краснов, который поблагодарил руководство и личный состав ГУ МВД России по Челябинской области за высокий уровень организации всероссийского мероприятия и отметил:
- В МВД служат крепкие духом и физически сильные люди, и это наглядно продемонстрировал проведенный грандиозный турнир.
В свою очередь, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов поприветствовал всех участников спортивных баталий на южноуральской земле и пожелал, чтобы мероприятия подобного уровня еще не раз проводились в регионе.
Чемпионат собрал сильнейших спортсменов, много ярких, известных в мире спорта имен. Одним из них является бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы Евгений Рылов.
Все пять дней, которые длился чемпионат, участники демонстрировали отличную физическую форму, достойную подготовку и волю к победе. Спортсмены держали в напряжении болельщиков, поддерживавших команды. В программу состязаний вошли заплывы на разные дистанции и разным стилем.
В общекомандном зачете среди территориальных органов МВД России в первой группе лучшие результаты показали пловцы из ГУ МВД России по Московской области, на втором месте – сотрудники из ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на третьем – представители МВД по Республике Башкортостан.
Отметим, что команда Главного управления МВД России по Челябинской области вошла в десятку сильнейших команд, заняв 6 место.
Во второй группе места распределились следующим образом:
I место – УМВД России по Вологодской области; II место – УМВД России по Владимирской области; III место – УМВД России по Ульяновской области.
Среди образовательных учреждений лучшее время у курсантов Московского университета МВД России имени В. Кикотя, серебро у спортсменов Казанского юридического института МВД России, бронзовыми призерами стали пловцы Санкт-Петербургского университета МВД России.
Почетные гости поздравили чемпионов с победой, поблагодарили участников за красивый спортивный праздник, пожелали всем командам новых достижений, сил и везения, радости побед и больших свершений.
Церемония закрытия чемпионата МВД России по плаванию завершилась исполнением композиции вокальным ансамблем ГУ МВД России по Челябинской области, а также зрелищным выступлением девушек-спортсменок на воде, которое никого не оставило равнодушным.

Закрытие чемпионата по плаванию.mp4

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *