06.12.2022

В Челябинске состоялся ХV областной турнир по дзюдо памяти Героя России Евгения Родионова

Традиционные состязания прошли в стенах первого в России Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е.Миллера.

Традиционные состязания прошли в стенах первого в России Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е.Миллера. Посмотреть фото мероприятия

Традиционные состязания прошли в стенах первого в России Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е.Миллера.

Евгений Николаевич Родионов родился в Челябинске 9 ноября 1965 года. Является выпускником общеобразовательной школы №68 Ленинского района. Увлекался боксом, восточными единоборствами, лыжами, коньками. С детства мечтал стать военным. В 1987 году закончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище. Погиб 5 января 1996 года на территории Чеченской Республики при выполнении боевого задания. Указом Президента Российской Федерации №622 от 02.05.1996 года ему было присвоено звание Героя России (посмертно).

В юбилейных состязаниях, посвящённых памяти легендарного гвардии майора Воздушно-десантных войск Евгения Родионова, участвовали 19 команд из Челябинска, Копейска, Коркино и Озёрска.   11 сборных мальчиков и девочек в возрасте 8-9 лет, которые состязались в эстафетах, и 8 дружин, разыгравших награды в поединках в формате «стенка на стенку». Среди почётных гостей турнира – мама Героя России Любовь Фёдоровна Родионова и сестра Елена Николаевна Киреева.

- Это действительно достойный пример для подражания , - считает организатор соревнований, судья олимпийской категории по дзюдо Александр Перевозников. - И на этом примере мы своих детей учим патриотизму. Учим их быть честными, сильными, здоровыми, правильными.

- Можно, конечно, заниматься для того, чтобы драться научиться, побеждать себе подобных, - отметил заместитель председателя областного совета ветеранов, полковник запаса Сергей Седнев. - А можно научиться защищать: защищать своих друзей, защищать своих родных, защищать свою родину.

В итоге победу в «Весёлых стартах» одержала первая команда «Лиона» Детско-юношеского центра Ленинского района. Вторыми стали гости из копейской спортивной школы. На третьем месте – их земляки из клуба «Икигай» и сборная челябинской СШОР имени Григория Веричева.

В командных поединках по системе «стенка на стенку» выиграла сборная спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Челябинска. «Серебро» у ребят из Центра дзюдо Дениса Ярцева. «Бронзу» завоевали клуб «Лион» - ДЮЦ и спортшкола олимпийского резерва имени Григория Веричева.

В планах организаторов - пригласить на турнир друзей-соперников из Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера,  cheljudo.ru .   Фото:  МБУДО ДЮЦ, «Лион».

Фотогалерея

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *