В Челябинске состоялся розыгрыш Кубка Уральской лиги по бильярду
В соревнованиях участвовали около 50 спортсменов. Послушать 00:00 2 дня соревнований, предварительный этап и игра по Олимпийской системе — так прошел Кубок Уральской лиги по бильярду в Челябинске.
2 дня соревнований, предварительный этап и игра по Олимпийской системе — так прошел Кубок Уральской лиги по бильярду в Челябинске. Около 50 спортсменов из Челябинска и некоторых городов региона, Нижнего Тагила и Екатеринбурга собрались в столице Южного Урала, чтобы разыграть главный приз турнира.
Сами спортсмены признаются, что эти соревнования объединяют всех без исключения.
«Этот Кубок хорош тем, что много профессионалов участвует, любители, разрядники. Тем самым спортсмены повышают свой уровень и квалификацию», — рассказал Никита Асташев, чемпион Челябинской области по комбинированной пирамиде 2019 года.
К слову, помимо Кубка, участники поборолись и за призовой фонд в размере 100 тысяч рублей. Его разделили между собой победители и призеры. Выявлять сильнейшего пришлось в дисциплине «комбинированная пирамида».
Таким образом, победителем Кубка Уральской лиги стал Павел Наумов из Екатеринбурга, на втором месте оказался Максим Гилметдинов из Нижнего Тагила, а «бронзу» разделили двое челябинцев — Александр Березин и Игорь Феданов.
Также с 16 по 18 ноября в южноуральской столице пройдет турнир «Сеньоры на Урале», а в декабре — Кубок Губернатора Челябинской области.
Анастасия ДятловаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.