21.10.2019

В Челябинске состоялся розыгрыш Кубка Уральской лиги по бильярду

В соревнованиях участвовали около 50 спортсменов. Послушать 00:00 2 дня соревнований, предварительный этап и игра по Олимпийской системе — так прошел Кубок Уральской лиги по бильярду в Челябинске.

В соревнованиях участвовали около 50 спортсменов. Послушать 00:00

2 дня соревнований, предварительный этап и игра по Олимпийской системе — так прошел Кубок Уральской лиги по бильярду в Челябинске. Около 50 спортсменов из Челябинска и некоторых городов региона, Нижнего Тагила и Екатеринбурга собрались в столице Южного Урала, чтобы разыграть главный приз турнира.

Сами спортсмены признаются, что эти соревнования объединяют всех без исключения.

«Этот Кубок хорош тем, что много профессионалов участвует, любители, разрядники. Тем самым спортсмены повышают свой уровень и квалификацию», — рассказал Никита Асташев, чемпион Челябинской области по комбинированной пирамиде 2019 года.

К слову, помимо Кубка, участники поборолись и за призовой фонд в размере 100 тысяч рублей. Его разделили между собой победители и призеры. Выявлять сильнейшего пришлось в дисциплине  «комбинированная пирамида».

Таким образом, победителем Кубка Уральской лиги стал Павел Наумов из Екатеринбурга, на втором месте оказался Максим Гилметдинов из Нижнего Тагила, а «бронзу» разделили двое челябинцев — Александр Березин и Игорь Феданов. 

Также с 16 по 18 ноября в южноуральской столице пройдет турнир «Сеньоры на Урале», а в декабре — Кубок Губернатора Челябинской области.

Анастасия Дятлова

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *