В Челябинске состоялся всероссийский полумарафон «Забег.РФ»
Челябинск сегодня, 22 мая, присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ».
В Челябинске полумарафон стартовал от Ледовой арены «Трактор». Программа забега включала в себя несколько дистанций — 21,1 км, 10,5 км, 5 км и 1 км.
Участие в массовом забеге приняли более 1000 любителей бега и профессиональных спортсменов. Причём свои силы попробовали бегуны самого разного возраста от 4 до 70 с небольшим лет.
На время полумарафона в Челябинске ограничивали движение. Проехать нельзя было через перекрёсток проспекта Победы и Салавата Юлаева, по улице Университетской Набережной на участке от Академика Макеева до Северо-Крымской, а также на пересечениях Салавата Юлаева с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных и Академика Макеева. Кроме того, движение закрывали на Университетской Набережной с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского.
Среди женщин дистанцию длиной 21 километр в категории абсолют завершила бегунья Евдокия Букина. Второе и третье место достались Анастасии Соколовой и Анастасии Маскайкиной соответственно.
В той же категории среди мужчин первым финишировал Пётр Жолнин. Вторым пришёл Александр Фомин, а третье место занял Евгений Айбулатов.
Во всероссийском полумарафоне приняли участие несколько тысяч любителей спорта в 85 городах по всей стране. На сегодня «ЗаБег.РФ» является самым крупным спортивным мероприятием с синхронным стартом.
Автор: Никита Лисовский Фото: Антон ИвановПоследние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.