В Челябинске стартовал VIII сезон «Кубка НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьных команд

Большой спортивный праздник и матч-открытия на Суперкубок прошли 7 сентября на стадионе «Локомотив».

Большой спортивный праздник и матч-открытия на Суперкубок прошли 7 сентября на стадионе «Локомотив».

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали глава Челябинской области Алексей Текслер, ‌вице-губернатор‌ ‌Ирина‌ ‌Гехт,‌ ‌глава‌ ‌города‌ ‌Наталья‌ ‌Котова, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко‌, легендарные и титулованные российские футболисты, чемпионы страны, победители Кубка России Алексей Смертин, Дмитрий Хлестов, Александр Панов, чемпион СССР, президент спортобщества «Спартак» Евгений Ловчев.

« Открытие нового сезона «Кубка НОВАТЭК» - это действительно большой спортивный праздник для детей. Они уже стали победителями, когда решили заняться спортом, выйти на поле. Проект «Шаг к большому футболу» для многих это действительно шаг, прекрасная возможность для занятий физкультурой и спортом, для занятий футболом. Спорт, здоровый образ жизни – это будущее и нынешних, и будущих поколений. Я хочу поблагодарить организаторов турнира – компанию «НОВАТЭК» за организацию такого массового турнира» , - сказал в приветственном слове Алексей Текслер.

Руководитель компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко поблагодарил всех участников, педагогов, специалистов, руководителей, которые участвовали, и будут участвовать в организации таких турниров, бороться за награды в своих муниципалитетах, на областном, зональном и всероссийском уровнях. Отметим, что за восемь лет «НОВАТЭК» построил три десятка современных мини-футбольных площадок с искусственным покрытием в разных районах Южного Урала. Такой подарок от компании получают команды – победители областного турнира в своих возрастных группах.

В матчах на Суперкубок встретились лучшие команды по итогам прошлого сезона «Кубка НОВАТЭК» - юноши из челябинской школы №116 и девушки из копейской школы №24 (2005-2006 г.р.), которые сыграли со своими сверстниками из Костромы. Южноуральские девчата уступили, зато мальчишки взяли верх.

VIII сезон «Кубка НОВАТЭК» в Челябинской области при поддержке Министерства образования и науки региона, в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» уже стартовал, а завершится он финальными играми в декабре 2019 года. Этот турнир, собирающий почти 10 тысяч участников, считается одним из самых массовых в России.

Кстати, в этом году впервые команда челябинской школы №108 выиграла золотые медали Всероссийского финала.


Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Клину, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *