29.10.2019

В чемпионате округа по мини-футболу состоялись игры третьего тура

  Открытый Чемпионат ОГО по мини-футболу. КПД У ФУТБОЛИСТОВ РАЗНЫЙ, ОТСЮДА И РЕЗУЛЬТАТ КОМАНД Положение команд.

 

Открытый Чемпионат ОГО по мини-футболу.

КПД У ФУТБОЛИСТОВ РАЗНЫЙ, ОТСЮДА И РЕЗУЛЬТАТ КОМАНД


Положение команд. Предварительный этап.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Разница з/п

Очки

1

ФК «КАСЛИ» Касли

3

3

0

0

21-9 (+12)

9

2

ФК «АРГАЯШ» Аргаяш

3

3

0

0

19-11 (+8)

9

3

ФАКЕЛ Новогорный

3

3

0

0

10-5 (+5)

9

4

ЭДЕЛЬВЕЙС Озерск

3

2

1

0

15-9 (+6)

7

5

ТОРНАДО Озерск

3

2

0

1

18-12 (+6)

6

6

ОМЕГА Озерск

3

1

1

1

15-9 (+6)

4

7

СПАРТА Озерск

3

1

1

1

15-10 (+5)

4

8

МЕТАЛЛУРГ Карабаш

2

1

1

0

9-6 (+3)

4

9

НАУКА-ОЗТК Озерск

3

1

1

1

13-11 (+2)

4

10

ДЖИНН Озерск

3

1

1

1

12-11 (+1)

4

11

ДЮСШ-2 Озерск

3

1

1

1

11-11 (0)

4

12

ФК «В.УФАЛЕЙ» В.Уфалей

2

1

0

1

12-6 (+6)

3

13

СОЮЗ Озерск

3

1

0

2

10-13 (-3)

3

14

ЭМЕРКОМ Новогорный

3

1

0

2

12-14 (-2)

3

15

ДЮСШ-1 Озерск

2

1

0

1

7-10 (-3)

3

16

ЭМЕРКОМ-АТЭЦ Новогорный

3

0

1

2

4-7 (-3)

1

17

КЕРАМИН Вишевогорск

3

0

0

3

13-23 (-10)

0

18

ТОРПЕДО Озерск

3

0

0

3

5-16 (-11)

0

19

ОЛИМП Озерск

2

0

0

2

7-19 (-12)

0

20

ВЫМПЕЛ Озерск

3

0

0

3

4-26 (-22)

0

 

Забитые мячи.

Команды

Голы

ВЫМПЕЛ Озерск

Бесапалов -3, Ивахненко

ДЖИНН Озерск

Болотоков -7, Иманов -2, Белканов, Изотов, Романов

ДЮСШ-1 Озерск

Жемчужный -5, Роднов -4, Кудрявцев -2, Булдаков, Игнатьев, З.Кошурников, Калиманов

ДЮСШ-2 Озерск

Р.Игонин -3, Орлевич -3, С.Игонин -2, Гончаров, Прохоров, Филимонов

КЕРАМИН Вишевогорск

Котельников -3, Становов -2, Лепаловский -2. Мирасов -2, Днепровский -2, Ефимов, Ракитин

НАУКА-ОЗТК Озерск

Денисов -4, Дрожин -3, Лопасов -2, Шульц -2, Кулиш, Сиринов

МЕТАЛЛУРГ Карабаш

Алексеев -4, Голубев -3, Казанов, Бармин

ОЛИМП Озерск

Юламанов -2, Антонов -2, Федоренко -2, Меритеев

ОМЕГА Озерск

Парфенов -9, Гребенюк -3, Кондратьев -2, Шамсутдинов

СПАРТА Озерск

Шимансков -4, Романов -2, Фахретдинов -2, Чаужин, Вороков -2, Сафин -2, Колесников, Дорошенко

СОЮЗ Озерск

Шевелев -3, Кныш -2, Илющенко -2, Кириллов -2, К.Вачугов

ТОРНАДО Озерск

Бочков -6, Полозов -5, Абушаев -2, Будаев -2, Валюкевич -2, Ходань

ТОРПЕДО Озерск

Кульбаев, Некрасов, Брызгунов, Каримов

ФК «В.УФАЛЕЙ» В.Уфалей

Надточий -5, Мякушев -4, Насыров -2, Ногин

ФАКЕЛ Новогорный

Колотушкин -3, Оленев -2, Сайгафаров -2, Данилов, Сайфуллин, Митюгов

ФК «АРГАЯШ» Аргаяш

Крохалев -5, Хабибуллин -4, Кашапов -4, Кутлухужин, Гизатуллин -2, Ямалетдинов -2, Бадретдинов

ФК «КАСЛИ» Касли

Зацепин -6, Двойников -6, Коваленко -3, С.Самохвалов -3, Гуцало -3

ЭДЕЛЬВЕЙС Озерск

Стеклов -6, Мошечков -4, Суворов, Манапов, Суслин, Бычков, Вырышев

ЭМЕРКОМ Новогорный

Мамаев -3, Албегов -3, Коков -2, Русаков -2, Ткаченко

ЭМЕРКОМ-АТЭЦ Новогорный

Цыбульский, Аглиуллин, Якупов, Нуриев


Полученные фолы.

Команды

Предупреждения, удаления

ВЫМПЕЛ Озерск

Пьячев

ДЖИНН Озерск

Белканов -2

ДЮСШ-1 Озерск

З.Кошурников, Калиманов

ДЮСШ-2 Озерск

Кочерев

ОМЕГА Озерск

Шамсутдинов

СПАРТА Озерск

Сафин, Седов, Шимансков, Чаужин

ТОРНАДО Озерск

Ходань

УРАЛ-МРАМОР В.Уфалей

Иванищев

ФАКЕЛ Новогорный

Сайгафаров, А.Курчицкий, Зубов, Калинин

ФК «КАСЛИ» Касли

Зацепин

ЭДЕЛЬВЕЙС Озерск

Бычков

ЭМЕРКОМ-АТЭЦ Новогорный

Медведев

 

ОМЕГА – ВЫМПЕЛ 9-2 (2-2). Поражение «Омеги» в этом матче выглядело бы совсем фантастичным, но события первого тайма дали дорогу первому ростку сомнений, а все ли хорошо в плане психологической обстановки в этой боевой и опытной команде. Усиленный футболистами из команды «Моряк», выступающего этим летом в чемпионате города, «Вымпел» нисколько не спасовал перед своим грозным соперником и даже долгое время лидировал в счете, позволив «Омеге» его сравнять на последней секунде первого тайма. Что обсуждали в перерыве «омеговцы» нам неизвестно, но счет матча говорит сам за себя…

МЕТАЛЛУРГ – ФК «ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ» 5-2 (2-0). Боевая игра двух абсолютно равных по силам соперников, которые небольшие недостатки и огрехи в технической подготовке, сполна компенсируют таким самозабвенным мини-футболом, когда горят глаза и эмоции бьют через край. Когда за пару минут до финального свистка, отстающие в счете уфалейцы, вплотную приблизились к своим оппонентам и на табло появилось всего лишь 2-3, все, присутствующие в зале болельщики замерли в предвкушении забористой концовки встречи. Но, как это бывает, именно у нас в мини-футболе, события развернулись c точностью наоборот. Забыв об обороне, отыгрывающаяся команда бросилась в атаку, чем тут же воспользовались карабашцы, проведя две молниеносные контратаки. Исход этого поединка был предрешен, хотя скорее всего ничья была бы справедливей, как по моментам, так и по функциональности обеих команд.

ДЖИНН – ЭДЕЛЬВЕЙС 3-3 (1-0). «Суперсреда» этой игровой недели, а иначе этот день не назовешь, все три запланированные на него матча ожидались, как самые непредсказуемые в предварительном турнире. Открывали занавес непримиримые друзья-соперники озерские «Джинн» и «Эдельвейс», сумевшие собрать на эту игру самые боеспособные составы. Единственной потерей для первых стало отсутствие А.Бичоева, а у вторых основного голкипера С.Акужинова. В самом начале встречи, как раз, вратарская позиция, точнее ее слабость, и проявилась у «Эдельвейса». Второй номер последнего рубежа С.Печенов пропустил сначала один, затем и второй несложные мячи от нападающих «Джинна». При такой вязкой игре фора в два гола могла оказаться и решающей, тем более, что до самой середины второго тайма именно эти цифры и застыли на табло, предвещая поражение команды П.Бычкова. Все, с ног на голову, перевернул первый ответный мяч в исполнении Б.Стеклова, заставивший впасть в «параминутный» ступор уже их соперников. Именно столько времени понадобилось все тому же Б.Стеклову и А.Вырышеву, чтобы вывести свою команду вперед. Валидольная концовка могла склонить чашу весов в любую сторону, но футбольная фортуна рассудила по своему: от каждого по способностям…Недоработавший в этом матче при игре в защите А.Изотов (из под него были забиты два мяча), реабилитировал себя в атаке, в окружении двух защитников он первым, рискуя получить травму, успел на добивании и сравнял счет за мгновение до финального свистка арбитров.

ФК КАСЛИ – КЕРАМИН 7-6 (4-3). Героем матча смело можно назвать «новичка» вишневогорцев Р.Мирасова, который хоть и не сумел добиться вместе с партнерами положительного результата, но оставил самые приятные впечатления от своей игры. Напористый и техничный нападающий в корне изменил вялую и беззубую, порой, игру в атаке «Керамина». Который постоянно отставая в счете от более сыгранных и опытных каслинцев, тем не менее за счет вышеназванного футболиста успевал вплотную подобраться к ушедшим вперед соперникам. Совсем чуть-чуть не хватило времени, чтобы «Керамину» сравнять счет и получить свои первые очки в турнире, но теперь дальнейшие перспективы с такой атакой не выглядит совсем плачевными и команде вполне по силам будет побороться даже за призовые места.

ТОРНАДО – СПАРТА 5-4 (3-1). Если в предыдущей игре был свой герой, то в этом матче проявился самый какой ни на есть, но «антигерой». Им, к сожалению, стал самый техничный и опытный футболист «Спарты» А.Шимансков, который напрочь испортил впечатление от до этого слаженной и дружной игры своей команды. Попробовав замкнуть на себе все розыгрыши мяча в атаке, при этом применяя только свои индивидуальные качества и совершенно забыв о своих партнерах, он постоянно терял мяч, не отрабатывая при этом в защите, что привело, практически, ко всем пропущенным «Спартой» голам, ведь не меняясь весь матч А.Шимансков постоянно находился на площадке, забирая игровое время у своих, ждущих на лавке запасных коллег по футбольному цеху. Первым не выдержал второй лидер команды Р.Чаужин, который покинул площадку еще в первом тайме, недовольный таким положением дел на поле. Вышла двоякая ситуация – Роман тем самым подвел свою команду, получив при этом заслуженный «горчишник» за уход с игры, но и косвенно помог соперникам, которые «вдохновленные» подобной неразберихой потихоньку стали отрываться в счете и в итоге достигли желаемого для себя результата. «Спарта» потеряла свои запланированные очки в большей степени не благодаря сопернику (не умоляя при этом достоинств второй команды А.Будаева), а за счет безответственной, по-другому и не скажешь, игры А.Шиманскова, который, как оказалось, может в одиночку не только выигрывать матчи, что показал прошлый сезон, а теперь и проигрывать, что показал нынешний…

ФАКЕЛ – ЭМЕРКОМ-АТЭЦ 4-1 (1-0). Безоговорочная победа, как по счету, так и по игре одной команды Новогорного над другой в столь ожидаемом «дерби». Факеловцы, не придумали ничего нового для очередного выигрыша, все за них сделали их соперники. Нелепейшие ошибки в обороне, беспомощность в атаке и так далее, тому подобное – весь набор «антидействий» на площадке. Блеклая, совсем непохожая даже намеками на мини-футбол игра в исполнении прошлогоднего победителя Первой лиги команды «Эмерком-АТЭЦ» оставила для многочисленных зрителей печальное впечатление. Понятно, что впереди еще длинный путь и многое может поменяться, но пока имеем, то что имеем.

ФК АРГАЯШ – НАУКА-ОЗТК 6-3 (1-1). Боевая ничья после первого тайма оставляла надежду восторженным болельщикам на продолжение настоящего мини-футбольного зрелища. Всю первую половину встречи, команды ни секунды не задерживая мяч в обороне, молниеносно переходили к атакам чужих ворот. По количеству голевых моментов студенты даже преуспели своих грозных соперников, но отличная игра голкипера аргаяшцев сводила на нет усилия атакующего «трио» из Э.Шульца, П.Денисова и Д.Лопасова. В отличие от «Науки-ОЗТК» весь матч играющих с одной заменой, ФК «Аргаяш», как всегда выставил на игру две полные четверки с голкипером и на всякий «пожарный» девятого полевого. Это, в итоге и сказалось на окончательном результате встречи, когда при счете 3-3 вконец обессилевшие студенты не смогли оказать достойное сопротивление и пропустили за две минуты до финального свистка подряд три мяча.

ЭМЕРКОМ – ТОРПЕДО 7-3 (4-0). Лишь при сухом счете 7-0 вторая команда спасателей сбавила обороты, позволив игрокам «Торпедо» отыграть три мяча и привести общий результат к более-менее приемлемому. У «Эмеркома» хет-трик на счету однофамильца «подельника» Кокорина».

ДЮСШ-2 – НАУКА-ОЗТК 3-3 (2-1). Боевая ничья сложилась из усталости студентов, сыгравших за день до этого тяжелейший матч с ФК «Аргаяш» и боевого настроя их младших визави из «ДЮСШ-2». Отец и сын Игонины отметились по голу, первый надежно цементировал оборону и брал на себя все игровые связи команды, второй на пару с А.Орлевичем составил основной акцент в атаке. Как по голевым моментам, так по самой игре ничья явилась самым закономерным исходом матча.

ДЮСШ-1 – ОЛИМП 9-3 (4-2). Новичкам нашего чемпионата команде «Олимпия» впервой приходится проходить весь мини-футбольный путь этого сезона и учиться играть, как на собственных ошибках, так и на опыте, полученном в играх с другими командами. В этом матче они сумели продержаться до счета 3-4 и лишь потом позволить юношам, выступающим на родном паркете, довести счет до разгромного.

ДЮСШ-2 – СОЮЗ 5-3 (4-2). Заводчане вновь уступили юношам, теперь уже из второй команды ДЮСШ, и вновь с тем же счетом. Переломным в игре стал гол А.Орлевича, который при ничейном счете 1-1, в одиночку пройдя по краю расправился поочередно почти со всеми футболистами «Союза», включая голкипера. И буквально тут же А.Прохоров забил следующий мяч в ворота К.Винцюка. Разница в два мяча так и продержалась до конца матча.

Фаворитов предварительного турнира вполне может определить даже не знаток мини-футбола, качество игры и результат, показанный первой десяткой команд говорят сами за себя. Распределение мест конечно еще неоднозначное, но к февралю мы получим самых достойных….

 

Положение команд Суперлига.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Разница з/п

Очки

1

ЭНЕРГИЯ Озерск

3

3

0

0

29-7 (+22)

9

2

ЕВРОПА Озерск

3

2

1

0

21-5 (+16)

7

3

ТОЧКА РОСТА Озерск

2

2

0

0

4-1 (+3)

6

4

АТЭЦ Новогорный

3

2

0

1

11-11 (0)

6

5

КВАРЦ Кыштым

3

1

0

2

16-14 (+2)

3

6

КАСПА Касли

2

1

0

1

9-8 (+1)

3

7

СПАРТАК Кыштым

3

1

0

2

8-10 (-2)

3

8

АВАНГАРД Снежинск

3

1

0

2

9-14 (-5)

3

9

СПАРТАК-Ю Кыштым

3

0

1

2

2-5 (-3)

1

10

MIRAX TEAM Озерск

3

0

0

3

4-38 (-34)

0

 

Забитые мячи.

Команды

Голы

АВАНГАРД

Снежинск

Ситнер -2, Недосвити -2, Шалашов -2, Мезенов, Вечканов, Пузиков

АТЭЦ

Новогорный

Каримов -3, Бондарь, Джумшудов, Ситдиков, Белоусов, А.Серебряков, Казаков,Тараканов, Муслюмов

ЕВРОПА

Озерск

Харьков -6, Абрамов -4, Захаров -3, Андреев -3, Хайбуллин -2, Пономарев -2, Едыханов

КАСПА

Касли

Овчинников -3, Дьяков -2, Шахабутдинов, Н.Тютюков, К.Тютюков, Обрезков

КВАРЦ-АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА

Кыштым

Шарабрин -4, Царьков -3, Захаров -2, Макаров -2, Кособоков -2, Ступников, Семенов, Нурматишонов

MIRAX TEAM

Озерск

Алексеев -2, Харитонов -2

СПАРТАК

Кыштым

Ерошкин -3, Широков, Суворов, Мишура, Юдин, Марчин

СПАРТАК-ЮНАЙТЕД

Кыштым

Дмитрин, Богачев

ТОЧКА РОСТА

Озерск

Малинкин, Гильманов, Шульц, Проистин

ЭНЕРГИЯ

Озерск

Сиякаев -11, Беляков -4, Дука -2, С.Черноскутов -2, Пономарчук -2, Лырчиков -2, Осокин -2, Кирин -2, Е.Черноскутов, Новоселов

 

Полученные фолы.

Команды

Предупреждения, удаления

АВАНГАРД

Снежинск

Галиуллин, Пузиков, Ситнер, Русанов

АТЭЦ

Новогорный

Каримов

КВАРЦ-АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА

Кыштым

Макаров, Боровинских, Красношлык

MIRAX TEAM

Озерск

Алексеев, Савинов, Харитонов

СПАРТАК

Кыштым

Мещеряков, Кочетков, Гарафетдинов

СПАРТАК-ЮНАЙТЕД

Кыштым

Полев, Семенов, Зыков

ТОЧКА РОСТА

Озерск

Денисов, Гильманов

ЭНЕРГИЯ

Озерск

С.Черноскутов, Новоселов, Сиякаев

КАСПА – АВАНГАРД 6-2 (3-1). Суперлига открывала свою неделю матчем, который можно смело назвать еще одним «дерби», зная непримиримую дружбу городов-соседей, постоянно встречающихся между собой в течение всего футбольного и мини-футбольного сезонов. Каслинцы, в отличие от прошлой игры смогли выставить полноценный состав, что и стало в итоге решающим для их победы. Получавшие полноценный отдых и передышку при заменах лидеры «Каспы» В.Овчинников и М.Дьяков отметились дублями, еще один поделили между собой братья Тютюковы. У снежинцев, сказалось отсутствие основного нападающего А.Вечканова, без которого игра в атаке не выглядела так остро и напористо, как при нем. К сожалению, второй лидер команды Д.Ситнер не смог с товарищами оказать каслинцам достойного сопротивления и, как итог – уверенная победа команды Г.Подкорытова.

ЕВРОПА – АТЭЦ 7-3 (3-1). После неожиданной ничьи прошлогодних чемпионом со второй командой «Спартака» мы обсуждали с капитаном «Европы» А.Захаровым (который на этом матче отсутствовал) вопрос полезности в той встрече каждого футболиста его команды. То есть всем известный со школьной скамьи КПД – коэффициент полезного действия. Если применить его к мини-футбольному матчу и сказать проще, то он выше у того, кто своими технико-тактическими действиями, а не просто беготней по полю, решает исход матча в пользу своей команды. Так вот в следующей игре с командой новогорненского АТЭЦ, которая в этом сезоне реально усилилась тремя челябинцами, КПД у самого А.Захарова и З.Едыханова, буквально зашкаливал на границе со 100%. Нельзя не отдать должное их соперникам вышеуказанным футболистам из областного мегаполиса Р.Джумшудову, М.Каримову и Д.Бондарю, которые по своему исполнительскому мастерству ничуть не уступают своим соперникам, но вот добавить еще к своим личным качествам настоящую командную игру им в этом матче не удалось. В отличие от «опытной пары» из «Европы», которая порой закручивал такую «карусель» возле ворот М.Сорокина, что П.Харьков, который оформил хетт-трик, просто подставлял ногу или голову в зависимости от ситуации, чтобы в очередной раз изменить счет на табло. Новогорненцы только в одном «переиграли» озерчан, это в набранных фолах, которые опять же с отличным КПД исполнил А.Захаров, реализовав 3 из 4-х штрафных ударов с десятиметровой отметки. В следующем туре АТЭЦ ждет набравшая ход «Энергия», и, если команде С.Орлова вновь надеяться лишь на удачу в игре отдельных игроков, а не командную, чем отличало всегда его воспитанников, выступающих вместе чуть ли не с детсадовского возраста, то успеха не будет.

КВАРЦ-АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА – MIRAX TEAM 10-1 (8-0). Сухой счет без забитых мячей продержался, что можно поставить в заслугу озерской команды, почти двадцать минут второго тайма, пока кыштымцы вновь не стали пополнять свою копилку, переполненную мячами после окончания первой половины матча. У «Миракса» пропускал игру П.Алексеев, который в паре с Е.Харитоновым, являются единственными забивающими игроками. Для аутсайдеров Суперлиги любая победа, буквально, на вес золота, ведь уйти с последних двух строчек турнирной таблицы позволяет им побороться за Суперкубок, в котором, как показывает история, могут выиграть любая команда, на то это и кубок…

ЭНЕРГИЯ – СПАРТАК 7-2 (3-1). В заявочном протоколе на игру фамилии игроков «Энергии» заполнили почти все строчки, что согласимся, бывает нечасто. Двенадцать футболистов самой титулованной озерской команды буквально горели желанием продолжить свой победный в этом сезоне старт. Под их горячую руку, точнее ногу и попался кыштымский «Спартак», который, всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Дубль А.Лырчикова в самом начале встречи, буквально выбил пол, точнее, паркет из-под ног красно-белых, которые не так и не смогли оправиться до финальной сирены. Даже, перейдя при 4-2 не в свою пользу, на игру впятером, они тем самым только усугубили свое плачевное положение, позволив «Энергии» лишь увеличить разницу в счете. Лучший бомбардир Суперлиги хоть и записал на свой счет один мяч, но все равно остался пока самым забивным футболистом.

ТОЧКА РОСТА – СПАРТАК-ЮНАЙТЕД 2-0 (0-0). Как быстро расставляет все по своим местам наш чемпионат. Казалось бы, что ничейный результат с лидером турнира заставит думать о прогрессирующей игре второй команды Л.Поправко, как тут же «Точка роста» поставила «жирную точку», оборвав радужные перспективы красно-белых. А может быть неудача первой команды в игре с «Энергией», за которой с трибун наблюдали футболисты «юнайтеда», так подействовала на них в психологическом плане, что в итоге и вылилось в сухой счет на табло.

ОГОО «Федерация футбола»

Продолжаем представлять участников чемпионата, на фото: ФК «КАСЛИ» и «ЭДЕЛЬВЕЙС».



ФК "Касли"



ФК "Эдельвейс"




источник: Собинформ

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *