21.06.2019

В Коркино под патронатом «Единой России» прошел муниципальный этап фестиваля детского дворового футбола

Сегодня на малом футбольном поле стадиона «Горняк» прошли упорные баталии по мини-футболу между командами младших школьников.

Сегодня на малом футбольном поле стадиона «Горняк» прошли упорные баталии по мини-футболу между командами младших школьников. Соревнования проводились под патронатом Коркинского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках первого этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.


В футбольном празднике приняли участие шесть команд от городских лагерей школ № 3, 7, 9, 14 и двух команд спортшколы. Юных участников соревнований приветствовал секретарь местного отделения партии, глава города Дмитрий Гатов:


‑ Каждый раз на таких вот соревнованиях я с радостью убеждаюсь, что детский футбол в Коркино хорошо развивается. Спасибо вам, ребята, за любовь к этому прекрасному виду спорта. Возможно, кто-то из вас станет профессиональным футболистом и великим игроком. А сегодня я желаю вам интересной и честной игры, призовых мест и отличного настроения!


Главный судья соревнований Валерий Щербин разъяснил командам порядок матчей: шесть команд делятся на две группы, внутри которых проходят игры вкруговую, после чего определяются пары для стыковых игр. Каждый матч состоял из двух 8-минутных таймов.


За свои команды азартно болели группы поддержки – одноклассники и друзья, а также педагоги школ. Особенно выделялась группа поддержки седьмой школы: и девочками-черлидершами с цветными метелками, и громкими спортивными кричалками.


В результате упорной борьбы определились лидеры соревнований. В матче за 3-4 места седьмая школа с минимальным перевесом 1:0 обыграла ребят из восьмой школы. А за первое место сразились практически братья – воспитанники одной футбольной секции спортшколы, поделенные на две команды. Победителем стала команда ДЮСШ-1, второе место заняла сборная ДЮСШ-2.


Все команды, принявшие участие в первом этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, получили грамоты от местного отделения партии «Единая Россия», а призеры были награждены памятными статуэтками.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *