21.09.2019

В массовом забеге приняли участие около 200 человек

Дружный старт школьников Город Касли присоединился к традиционному забегу «Кросс наций», приуроченному к Всероссийскому дню бега.

Дружный старт школьников

Город Касли присоединился к традиционному забегу «Кросс наций», приуроченному к Всероссийскому дню бега. Погода в этот день тоже была на стороне спорта – радовала солнцем и теплом. За спортивными рекордами участники особо не гнались. Главное – пробежали все вместе.

Как сказали организаторы мероприятия – ФСК г. Касли и администрации города – не надо относиться к «Кроссу наций», как к соревнованию. Его главная задача – зарядить друг  друга хорошим, добрым настроением и показать, что спортом можно заниматься в любом возрасте.

Звучала музыка, смеялись дети, вовсю ощущалось настроение праздника. В массовом забеге приняли участие почти 200 человек, в возрасте от 6 до 62 лет. Кросс проходил в два этапа. Первыми бежали самые маленькие – воспитанники детских садов №8 «Орленок» и №11 «Родничок». Они стартовали от памятника Ленину, бежали до ул. Революции, поворачивали на ул. Карла Маркса, пробегали до ул. Ленина и финишировали около памятника.

Во втором забеге бежали учащиеся школ №25, №27, а также все желающие. Участники стартовали также от памятника Ленину, бежали по ул. Революции до ул. Коммуны, далее сворачивали на ул.Ленина и по прямой до финиша.

На пьедестале почета победители и призеры – команды детских садов «Орленок» и «Родничок»

Среди самых маленьких победителями стали  воспитанники детского сада №8 – Дарья Двойникова, Семен Чиркин, Степан Гущин. Второе место заняла команда детского сада №11 – Богдан Кобелев, Саша Носов, Дима Рогозин.

Во втором забеге среди юношей быстрее к финишу прибежали: Владимир Костин,Илья Асафов, Олег Краснощек. Среди девушек – Дарья Злоказова, Полина Мыларщикова и Александра Котельникова.

Победителям вручили грамоты и торты.

Марина ЛАСЬКОВА

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *