17.09.2019

В Миассе состоялись первые соревнования на новом уличном скалодроме

Юные миасские скалолазы завоевали 26 медалей из 48. Юные миасские скалолазы завоевали 26 медалей из 48.

Юные миасские скалолазы завоевали 26 медалей из 48.

С 14 по 15 сентября на городском уличном скалодроме состоялись первые соревнования – первенство Челябинской области для спортсменов 2002-2009 года рождения и Чемпионат Челябинской области для мужчин и женщин 2003 года рождения и старше.

Более 150 спортсменов из Миасса, Челябинска, Коркино и Магнитогорска соревновались на трассах высотой 16 метров в дисциплине трудность и 15 метров в скорости (эталон). Трассы подготовили: тренеры Вячеслав Горелов, Алексей Миронов, спортсмены Герман Артемьев, Игорь Бобренёв, Максим Дементьев, Александр Ефремов, Никита Курило и выпускник спортивной школы Олег Захаров.

С погодой в эти дни спортсменам повезло, дни выдались солнечные и теплые.

Победителями и призерами Чемпионата в трудности у мужчин в трудности стал Игорь Бобренёв, а в скорости – Василий Абдурахманов.

В Чемпионате у женщин победителями и призерами в трудности стали Елена Красовская и Дарья Гарькина. В скорости – Софья Помыкалова и Дарья Гарькина.

Победители и призеры Первенства в трудности: старшие юноши – Игорь Бобренёв и Игорь Хамаев, старшие девушки Дарья Гарькина, Софья Помыкалова и Мария Гарькина, младшие юноши – Никита Курило, Михаил Красовский и Данила Волокитин, подростки мальчики – Александр Ефремов и Егор Деньгин, подростки девочки – Анна Луткова.

Победители и призеры Первенства в скорости: старшие юноши – Игорь Хамаев, старшие девушки – Софья Помыкалова и Дарья Гарькина, младшие юноши – Никита Смирнов и Александр, подростки мальчики – Александр Ефремов и Егор Деньгин, подростки девочки – Елена Филимонова.

Из 48 медалей спортсмены Миасса завоевали 26 медалей, спортсмены города Коркино завоевали 14 медалей, Челябинска и Магнитогорска – по 4 медали.

Желаем спортсменам много новых интересных трасс и успешных выступлений!