29.10.2019

В Озёрске состоялось первенство сильных и выносливых

  Центр по общефизической подготовке «Гагарин» уже привычно радует озерчан крупными спортивными тусовками.

 

Центр по общефизической подготовке «Гагарин» уже привычно радует озерчан крупными спортивными тусовками. Как-то традиционно повелось, что, если на подобном мероприятии встречается Юрий Ситников, то поблизости обязательно окажется Артем Чибисов. Неутомимая парочка упорно не даёт лениться и заплывать жирком нашим горожанам. Будь-то легкоатлетический забег или акция по отжиманию «Рекорд Победы», народ всех возрастов с удовольствием тянется к здоровью, спорту и физической культуре.

Не стало исключением Первенство Озёрского городского округа «Испытай себя на силу и прочность» , состоявшееся 27 октября и представившее обширную программу для его участников. 





С самого утра кипела активная деятельность в спортивном зале профилактория ПО «Маяк», где дети и взрослые соревновались в функциональном многоборье. Также не остались без дела озёрские силачи. Естественно, что участие в народном жиме и становой тяге было только для взрослого населения. У всех участников в довершении всего появилась прекрасная возможность сдать и нормативы комплекса ГТО. 









Естественно, что на голом энтузиазме поразить размахом и масштабом без соответствующей поддержки нереально. Так что свои усилия по проведению первенства объединили федерации легкой атлетики и функционального многоборья, градообразующее предприятие, профсоюз, администрация округа, городские спортивные организации. Считала количество повторений и правильность выполнения упражнений многочисленная судейская бригада.

Первенство дебютировало в прошлом году, по словам Юрия Ситникова, есть огромное желание сделать его традиционным: «Этим мероприятием мы завершаем соревновательный сезон, поэтому оно самое «вкусное» для участников и самое сложное для организаторов. Всегда интересно, когда приходит столько людей, представителей разных видов спорта, когда зашкаливает высокий пульс и адреналин. Прекрасно чувствовать сплочение, дружескую атмосферу». 




Дисциплины сменяют друг друга, каждая минута на счету, ведь надо всё успеть, а участников очень много. 






Александра вместо расслабленного воскресного отдыха выбрала драйв и адреналин соревнований: «Обычно этот день получается диванным, сегодня он спортивный, и это не может не радовать. Хотя я и так тренируюсь в течение недели. Не жалею, что пришла. Это проверка себя, своих возможностей. Нет простого желания выиграть, наоборот, теперь ещё больше понимаю, к чему необходимо стремиться. Также хотелось поболеть и поддержать своих подруг». 




В этот момент обращаем внимание на расстроенную девушку - дала о себе знать старая травма. Саша тут же прерывает разговор и бросается на подмогу…

Миру уже привычно видеть на соревнованиях, в функциональном многоборье она участвует в первый раз. Челночный бег, приседания, отжимания, прыжки через препятствия - и на шее у девчушки красуется заслуженная медаль за второе место. Мирослава хочет быть похожей на своего спортивного и подтянутого папу. Теперь уже дочь будет болеть за Евгения, который совсем скоро приступит к выполнению упражнений многоборья. 










Передаём важную информацию от Натальи Марковой, старшего инструктора-методиста Центра тестирования, для участников Первенства, выполнивших в воскресенье нормативы комплекса: «Необходимо в ближайшее время сдать ещё два положенных теста - бег на короткую и длинную дистанцию, иначе в конце календарного года результаты будут аннулированы».

Благодарим организаторов за предоставленные итоговые протоколы.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 



(протоколы)



 

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *