25.10.2019

В Сатке прошли турфестиваль для детей и турслёт для взрослых

19 октября в Сатке в районе Каргинского пруда прошёл туристический слёт среди коллективов бюджетных и производственных организаций.

19 октября в Сатке в районе Каргинского пруда прошёл туристический слёт среди коллективов бюджетных и производственных организаций.

Участие в празднике приняли 120 человек в составе 10 команд. Лучшую туристическую технику показал «Клуб» – сборная скального клуба «Грот», самую вкусную походную кашу приготовили туристы из коллектива центра развития ребёнка - детского сада № 40 (команда «Банда»). Они же стали лучшими знатоками-краеведами, а также победителями конкурсов «Походная песня» и «Представление команды». Первое место в состязании по туристическим навыкам занял скальный клуб «Грот». В слёте также приняли участие, достойно выступили и просто весело провели время команды «Комбинат Магнезит» (ГМПР), «Управление образования», «Бродяги» (РЖД, станция Речная), «Магнезит», «Экспресс» (РЖД, станция Сатка), «Победитель» (УСЗН), «Молодёжь» (детский сад №27).

Неделей раньше в Сатке состоялось открытое первенство района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Состязание организовали местные управление по физической культуре и спорту, управление образования, Центр туризма и гостеприимства, Федерация спортивного туризма Саткинского района, а также туристический клуб «Вертикаль».

Среди ребят в возрасте 9 лет и младше лучшими стали ученики школы № 5. Первые места в категориях «10-11 лет», «12-13 лет» и «16-18 лет» собрали воспитанники Скального клуба «Грот» соответствующих возрастов. Отметим, что в этом году фестиваль собрал гораздо больше участников, особенно –самых юных спортсменов из младшей возрастной категории.

 

Фото Натальи Банниковой.

На снимках - турслёт 19 октября.

  Автор Саткинский рабочий

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *