22.09.2019

В Сосновском районе впервые прошёл «Кросс наций»

Более полутора сотен любителей спорта и приверженцев активного здорового образа жизни Сосновского района 21 сентября на стадионе посёлка Рощино отметили всероссийский день бега.

Более полутора сотен любителей спорта и приверженцев активного здорового образа жизни Сосновского района 21 сентября на стадионе посёлка Рощино отметили всероссийский день бега.

На  «Кросс наций» в Сосновском районе собрались   спортивные делегации сельских поселений, спортивных школ, спортивных клубов. Десять   семейных команд заняли место на линии старта. На впервые проводимое мероприятие при не очень благоприятной погоде такой массовый отклик. Среди участников люди всех возрастов, разных профессий, разных увлечений, от именитых спортсменов до призёров школьных соревнований.

В Теченском поселении на старт выходят активисты молодёжного движения во главе с руководителем местного самоуправления Венерой Сурашевой . И очень огорчает организаторов соревнований отсутствие команд самых крупных поселений Сосновского района, представителей Долгодеревенской и и Полетаевской спортивной элиты.

Построение состоялось в 11 часов. Участников забега приветствовали начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту Администрации Сосновского муниципального района Юлия Игнатенко , руководитель АНО «Кругозор» Александр Конюшко , заместитель главы Рощинской сельской администрации Гульнара Левачкина. Инструктаж по забегу на трассе в 1 километр провел спортивный руководитель  Александр Фелистеев.

Дан старт. Первые сто метров преодолевают все участники забега. Вместе с родителями по полю бежит самая юная участница «Кросса наций» Анастасия Пантелеева .

И не смотря на то, что вторую часть дистанции Настя преодолеет на папиных плечах, судейская коллегия вручит Насте грамоту участницы первого в истории Сосновского района массового забега. 

Вместе со своими детьми на трассе будут семьи Школьных, Белобородовых, Рябчиковых и другие. Бабушки и дедушки на стадионе будут переживать и подбадривать своих внучат на последних десятках метров забега.

Известная в Сосновском районе спортсменка Анна Сухорукова скажет:

–В юных участниках соревнований мне импонирует упорство. Никто из них трассы не покинул. Нашли в себе силы пробежать её от начала до финиша. Ещё хочу отметить людей, возраст  которых перешагнул  за пятьдесят. Их сегодня не много, но они молодцы.

Самым опытным бегуном на соревнованиях был Асхат Салихов . Жюри «Кросса наций» поблагодарило спортсмена за участие в соревнованиях и положительный пример отношения к спорту и активному образу жизни.

Начальник отдела администрации Сосновского района Юлия Игнатенко отметила и поблагодарила за поддержку  в организации соревнований  социальных партнеров. Часть организационной работы взяла на себя автономная некоммерческая организация «Кругозор», занимающаяся пропагандой туризма и альпинизма, здорового образа жизни в Сосновском районе. Её к помощи в организации соревнований были привлечены партнёры из Екатеринбурга, сеть спортивных магазинов «Манарага». В организации питания спортсменов, пришедших с кросса, были задействованы агрохолдинг «Равис-Птицефабрика Сосновская» и пекарня Бейкер из деревни Медиак Мирненского сельского поселения. Возможность красочно приветствовать участников предоставили Рощинская сельская администрация и специализированный спортивный коллектив. За состоянием здоровья спортсменов следил врач-терапевт третьей клинической больницы города Челябинска Борис Булатов .

И конечно же, праздника массового спорта и «Кросса наций» не состоялось , если бы на стадион не вышли спортсмены Краснопольского, Теченского, Рощинского, Саккуловского, Кременкульского, Алишевского, Архангельского, Томинского, Мирненского, Саргазинского сельских поселений, атлеты спортивной школы «Лыжные гонки» и спортивного клуба «Содружество». Именно эти люди и себе, и зрителям подарили спортивный праздник.

Автор: Владимир Бреднев Фото: Владимир Бреднев

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *