14.08.2022

В Усть-Катаве отметили тренеров и спортивных инструкторов

С начала восьмидесятых годов прошлого столетия в России во вторую субботу августа отмечается День физкультурника.

С начала восьмидесятых годов прошлого столетия в России во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Он считается профессиональным праздником спортсменов и тренеров.

12 августа в Спортивно-оздоровительном комплексе Усть-Катава прошла церемония награждения тренеров, учителей физкультуры и спортивных инструкторов.

- В нашем городе давно стало традицией собираться накануне праздника и чествовать всех, кто причастен к спорту, - открыл торжественную часть мероприятия председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев. – Хочу поздравить вас с этим прекрасным праздником – Днём физкультурника. Спорт – это и здоровье, и красота. Поэтому позвольте мне пожелать всем крепкого здоровья, успехов, долголетия в спорте, благополучия вашим семьям и, конечно же, достатка.

Сергей Николаевич вручил Почётные грамоты Собрания депутатов и премии за высокие профессиональные достижения, за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в округе, за подготовку спортсменов высокого класса тренерам СОКа Ирине Олейник и Егору Панову. Благодарственными письмами Собрания депутатов отмечены инструктор-методист бассейна СОКа Елена Усманова и тренер фитнес-клуба «GYM» Татьяна Паскевич.

Исполняющий обязанности главы округа Сергей Харитонов вручил Благодарности за многолетний добросовестный труд учителю физкультуры школы № 1 Олегу Артемьеву, учителю физкультуры школы № 5 Наталье Давыдовой и тренеру СОКа Анастасии Марченко.

Отметим, что усть-катавские тренеры не остались и без областных наград. Тренеру ДЮСШ Артуру Идрисову и тренеру СОКа Людмиле Шолоховой были вручены Благодарственные письма Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Благодарственными письмами губернатора области Алексея Текслера были отмечены тренеры-преподаватели ДЮСШ Ирина Старичкова и Андрей Дубенецкий. Почётной грамоты губернатора удостоился инструктор по спорту школы № 1 Николай Казаков. Премию Законодательного собрания Челябинской области в этом году получил тренер по лыжным гонкам Сергей Гостяев.

- Хочу поздравить всех с праздником, поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводите. Все виды спорта в Усть-Катавскогом городском округе сохраняются на высоком уровне. Конечно же, это благодаря вам, дорогие тренеры и преподаватели физкультуры. Без хорошего тренера, без хорошего наставника результата не будет. Спасибо вам большое за работу, - в завершение официальной части сказал Сергей Харитонов.

Далее работники спортивной сферы обсудили с руководителями округа насущные проблемы и пообщались в неформальной обстановке.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *