18.06.2019

В Усть-Катаве завершился муниципальный этап летнего фестиваля ГТО

К соревнованиям муниципального этапа V областного летнего Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», прошедшем в Усть-Катаве, допускались все участники с I по XI ступени, зарегистрированные на сайте ВФСК ГТО.

К соревнованиям муниципального этапа V областного летнего Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», прошедшем в Усть-Катаве, допускались все участники с I по XI ступени, зарегистрированные на сайте ВФСК ГТО. В общей сложности нормативы выполнили 188 человек.

- В зале участники фестиваля испытали себя в прыжках в длину с места, гибкости, стрельбе из электронного оружия, подтягивании или отжимании, смешанном передвижении, а на улице сдавали бег на 1, 2 или 3 км, -  объясняет руководитель усть-катавского Центра тестирования ГТО Ксения Зайцева.  – Фестиваль одновременно проходил на двух площадка: в городском спортивно-оздоровительном комплексе и в школе №1.

Участникам, набравшим наибольшее количество баллов по результатам испытаний, были вручены грамоты и медали. Кроме того, по итогам муниципального этапа из победителей фестиваля сформируют сборную Усть-Катава для участия во втором (зональном) этапе фестиваля, который состоится 6 июля в Миассе на базе зонального центра тестирования. Финальный этап пройдет 12 августа в Челябинске.

- Для многих данный фестиваль стал стартом для сдачи нормативов ГТО. Спасибо всем за участие, отдельная благодарность руководству и коллективу школы №1 за организацию на своей территории летнего фестиваля, -  комментирует председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Усть-Катавского городского округа Марина Громыко.  – В этом году к прохождению спортивных испытаний приступили более 300 человек. Среди сдающих не только учащиеся городских школ, но и воспитанники ДЮСШ, секции пауэрлифтинга СОКа и футбольной секции УКВЗ, а также сотрудники полиции, спорткомплекса, преподаватели УКИТТ и другие.

Добавим, что по итогам нового сформированного Министерством спорта РФ нового рейтинга по внедрению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» среди субъектов страны Челябинская область занимает 14-е место, поднявшись на 3 позиции. В свою очередь Усть-Катавский городской округ в аналогичном областном рейтинге поднялся с 16-го на 5-е место.

 


Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *